МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Philips 655 - Удобство и стиль

Как давно у вас этот телефон?

Телефон был куплен неделю назад, после долгого отбора и колебаний.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Разумеется, я пользуюсь им до сих пор .

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Мой экземпляр был куплен в розничном салоне Евросеть, поскольку расцветка black sphere в текущий момент нашлась только там.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Аппарат пленил своим запоминающимся дизайном, компактностью. При малом весе и тонком корпусе у него чистая и "голосистая" полифония, "ощутимый" вибровызов, контрастный экран, удобная клавиатура. Аккумулятора хватает надолго, правда, мне не свойственно часами говорить по телефону, но по сравнению с предыдущим мобильником Philips 655 "живёт" дольше.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не нравится отсутствие Bluetooth, он не был бы лишним для синхронизации с моим КПК и компьютером. С другой стороны, это увеличило бы стоимость аппарата. Телефон не воспроизводит mp3, хотя не могу сказать, что меня это огорчает.

Какие функции телефона вы используете часто?

Часто пользуюсь звукозаписью, массовой рассылкой sms, mms.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Редко пользуюсь камерой, хотя она обладает зумом и качество пристойное, но с цифровым фотоаппаратом, конечно, не сравнится. Практически не пользуюсь GPRS, поскольку дома ADSL, а на работе выделенка, хотя приладив телефон к ноуту, убедилась, что десятый класс в сочетании с МТС даёт приличный уровень коннекта.

Какие функции не используете совсем?

Не пользуюсь фирменным сэмплером BeDJ - мне он не нужен.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Телефон новый, поэтому о ремонте речь не идёт, насколько я знаю, в сервис пока что единичные поступления, хотя и продано их тоже немного.

Какие неприятности случались с телефоном?

Неприятностей и глюков не замечено.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнить могу с SonyEricsson T630, Panasonic A500. По сравнению с сонериком - больший объём памяти, больше экран, телефон компактнее, опять-таки раскладушка - для кого-то плюс, для кого-то минус. Panasonic не понравился категорически - глухая искажённая полифония, раздражающая розовая подсветка клавиатуры, минимум возможностей, общая нестабильность - иногда виснет. Также в руки попались две новые Motorola - V535 и V620.

Что еще вы можете сказать?

В общем, Philips 655 - на удивление симпатичный, простой в обращении и некапризный аппарат. Оснащён всеми популярными функциями и не стоит баснословных денег. Это особо удивляет на фоне моего предыдущего неудачного знакомства с телефонами этой фирмы - крайне неудачным philips fisio 822.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9/10.

Разумеется, рекомендую всем, своих денег он точно стоит.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru