МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Philips X100 - Обрадовал

Как давно у вас этот телефон?

Неделю.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, и расставаться не собираюсь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Перед приобретением чего-либо важного (к чему отношу мобильный телефон) рою интернет на момент отзывов других пользователей девайса. Мне нужен был телефон (а не смартфон, КПК и иже с ними), без камеры (ибо, на мой взгляд, дешевая камера только портит дизайн телефона), без наворотов (ICQ, богатая внутренняя начинка...), обязательным фактором при выборе была возможность поставить файл MP3 на звонок. В общем, нужен был бизнес-аппарат, выглядящий не дешево и призванный выполнять две функции - непосредственно функцию телефона и SMS.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Если начать с экстерьера, так сказать, то внешне телефон выглядит дороже своих денег, хороший пластик, приятно лежит в руке. Не люфтит, задняя крышка плотно прилегает, кнопки удобны и хорошо подсвечиваются. Что касается "интерьера", то меню интуитивно понятно, звук громкий и чистый (что меня особенно порадовало), понравилось качество слышимости собеседника (на мой субъективный взгляд, выше, чем у Nokia), присутствует фонарик и легко включается. Не самый быстрый по действиям меню, но я бы не сказал, что он тормозит, не критично в общем-то. Разряжается он действительно, как и заявлено производителем, долго. С момента покупки не заряжал ни разу, и в ближайшие дни это не предвидится (учитывая, что в первое время используешь все функции телефона в усиленном режиме). Фонарик не самый сильный, но вставить ключ в замочную скважину поможет. Вибро сильное, и в портфеле вполне передастся через ручку, так что вызов потерян не будет.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Нельзя поставить на приход SMS-сообщения свою мелодию, возможно выбрать только из двух предустановленных.

Чего вам в нем не хватает?

Возможности ставить свою мелодию на SMS.

Какие функции телефона вы используете часто?

Вызовы, сообщения.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Аудиоплеер, фонарик, интернет.

Какие функции не используете совсем?

FM-радио.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Не случались.

Какие глюки были замечены?

Не замечены.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Приходилось пользоваться многими телефонами, как и в десятки раз превосходящими этот по цене, так и в разы дешевле. Сравнивать не буду, потому что другой такой модели, удовлетворяющей моим запросам (звонить, сообщения, отсутствие камеры и MP3-мелодия на звонок), нет.

Что еще вы можете сказать?

Нашел то, что искал. Телефон меня очень порадовал. Если у вас такие же требования к будущему телефону (возможно, дополнительному к основному), то смело можете покупать.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов. Один балл сниму за невозможность ставить свою мелодию на SMS и за некую задумчивость аппарата (что, повторюсь, некритично).

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru