Как давно у вас этот телефон?
Купил 3 дня назад другу (студенту) в подарок.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Не использую. Подарил другу.
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Купил в подарок. Искал оптимальный вариант по соотношению цена-функциональность.
Обычные возможности:
Питание и подзарядка телефона:
Телефоны Philips серии Xenium относят к классу "долгоиграющих", то есть у них самое большое время работы без подзарядки.
Есть функция "засыпания" телефона и "просыпания", что позволяет еще больше увеличить время работы телефона без подзарядки.
Что касается зарядки телефона, то здесь мобильник позволяет совмещать приятное с полезным, дело в том, что при подключении телефона к компьютеру через USB-кабель происходит подзарядка устройства через этот самый кабель, так что таким образом телефон может работать без специальной подзарядки вечно!
В телефоне много приятных средств для любителей всяких дополнительных фич ультрасовременных телефонов:
О недостатках:
1. Не очень удобно то, что камера расположена в основании
"раскладушки".
2. Некоторые функции синхронизации с компьютером могут
не работать под третьим сервис-паком Windows XP (со
вторым сервис-паком все в порядке). В службе поддержки
Philips обещали исправить этот недостаток в ближайших
версиях программного обеспечения для телефона, к тому
же, надо отметить, что не так много людей пользуется
сотовым совместно с ПК.
На мой взгляд, этот телефон создан прежде всего для тех, кто считает, что главное в телефоне - это возможность не беспокоиться о том, что телефонный разговор может вдруг прерваться в самый ответственный момент важных переговоров.
Поэтому для деловых людей, и бизнеса, я бы поставил этому телефону - 10.
Хорош этот телефон и для студента, который решил выручить товарища, пропустившего лекцию, воспользовавшись диктофоном или видеокамерой, встроенными в телефон, - оценка 10.
Что касается молодежи, жаждущей развлечений и всевозможных других функций от своего ультрасовременного мобильного девайса, то и она тоже получит здесь немалую толику удовольствия - оценка 8.
Итого в среднем - 9.
Михаил
