МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Philips Xenium X710 - Наилучшее соотношение цена-качество для двухсимника

Телефон покупался из-за того, что он поддерживает две активные сим-карты и хорошо держит заряд. Для меня было важным, чтобы зарядка держалась не менее трех дней.

Телефон отличный, использую его уже месяца полтора, куплен был в "Связном" за 7999 рублей.

Особо расписывать не буду, напишу, что понравилось (не понравилось) и с чем сравниваю.

Положительные качества:

1. Емкий аккумулятор, хорошо держит зарядку. Каждый день я разговариваю порядка одного часа, играю, слушаю музыку (радио) часа два, переписываюсь, и зарядки, к моему удивлению, хватает на дней 6-7. Даже когда зарядка горит красным, если ничего, кроме разговоров, не использовать, телефон держится дня два без проблем.

2. Две активные сим-карты. Здесь есть и плюсы и минусы. Поддерживает интернет с первой сим-карты, но он ужасно медленный (в сравнении с Sony Ericsson K770i). Есть переключение между сим-картами, так что, чтобы поменять приоритеты сим-карт, не нужно выключать (разбирать) телефон.

3. Вот что меня удивило, так это качество звука в плеере. Могу сравнить качество звука только с самым моим любимым плеером iRiver T10, который является для меня эталоном звука. Есть также iRiver E100, так он даже рядом не стоит с этим телефоном, так что в этом плане телефон получил все 100 баллов. Единственное, что не устраивает, это громкость. Но производитель бережет наши уши.

4. Так же меня удивило качество радио. Оно очень удобное, ловит замечательно, даже в подвале. При этом заметил такую вещь, что чем хуже ловит, тем тише становится. Видимо, на программном уровне стоит компенсация качества звука за счет качества приема. Но здесь телефон также получает все 100 баллов. Недостатком радио является то, что в списки можно занести только 10 станций. Так же понравилось то, как быстро идет поиск станций. Только эта функция уже дает огромный плюс к функции радио.

5. Забыл указать, что при активном использовании плеера (радио) зарядки хватает на часов 25.

6. Память динамическая. Как мне года два назад не хватало этой функции.

7. Приложения, которые не используют интернет, можно приостановить.

8. Очень удобный Bluetooth.

Теперь о недостатках:

1. Очень медленный телефон. (Огромная разница в сравнении с любым телефоном, который у меня был до этого: к примеру, тот же самый Sony Ericsson K770i.)

2. Телефон реагирует на нажатия в меню только в реальном времени. (В других телефонах можно было нажать подряд кнопки быстрого запуска и подождать, здесь нужно нажимать все по ходу появления нужного меню, но я уже привык к этому.)

3. Очень ненадежная крышка, уже через месяц она у меня не держится. (Положил бумажку для фиксации между крышкой и аккумулятором.)

4. Флеш-карта находится под аккумулятором.

5. Скорость обмена информацией USB 1.1.

6. Java-приложения больше определенного размера не работают (не устанавливаются). Точно не знаю, какой размер. Это где-то 300 КБ.

7. Java не сворачивается, когда находишься в интернете. (Sony Ericsson K770i.)

8. Пару раз бывало, что оставалось одно, два сообщения, которые невозможно удалить.

9. Не знаю, что случилось, но Opera каждый раз грузит инструкцию, просит ее принять, каждый раз ее приходится настраивать заново. Когда та же ситуация случилась с Sony Ericsson K770i, его пришлось перепрошивать.

10. Глянцевая поверхность. Я телефон ношу отдельно, тем не менее крышка уже потерлась по углам.

11. Раздражает, что когда заходишь в мультимедиа в пустую папку, он выводит сообщение "папка пуста".

12. Неудобный справочник.

13. Нет SMS рассылки.

В общем телефон отличный. По мелочам можно придираться ко всему. У нас есть претензии ко всему, что нам нравится.

Если сравнивать телефон по 10-балльной шкале, он получит твердую 9, так же как и Sony Ericsson K770i. Но эти телефоны разные и направлены на разные функции.

Думаю, кому необходимо две активные сим-карты и долгую зарядку, это самый оптимальный вариант. Тем более он стоит всего 8000 рублей.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru