Смартфон на отечественной операционной системе Аврора ОС. Есть защита от воды и пыли по классу IP68. Предназначен для корпоративных-государственных пользователей, появление в открытой продаже не планируется.
Как собственно смартфон откровенно слаб и малоинтересен.
Не путать с моделью Qtech QMP-M1-N. Несмотря на схожесть названий, отличаются аппараты не только влагозащитой. Ещё у них разные экраны и различное количество памяти.
Судя по всему, родственник "китайца" Phonemax M1. Ещё один смартфон в том же корпусе - JCB Toughphone TP231.

| Анонс: | 2020 |
| Экран: | 5.71" IPS 720x1520 295 ppi |
| Железо: | MediaTek MT6739 |
| Батарея: | 4000 мА·ч |
| RAM: | 3 ГБ |
| ROM: | 32 ГБ, SD |
| Камеры: | 13 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2020 |
| 5.71" IPS 295 ppi |
| MTK6739 |
| 4000 мА·ч |
| RAM 3 ГБ |
| ROM 32 ГБ, SD |
| 13 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2020 |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 2(1900), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | b/g/n, 2.4 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 5.71", 81 см², 720x1520, 295 ppi, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Аврора ОС |
| Железо: | MediaTek MT6739 1.28 ГГц, 4 x Cortex-A53, PowerVR GE8100 |
| Память: | RAM 3 ГБ, ROM 32 ГБ, Micro-SD до 128 ГБ, отдельный слот |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4000 мА·ч |
| Масса: | 221 г |
| Размеры: | 149.5 x 73.5 x 13 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | +, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС |
| Sim-карты: | 2 |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сзади), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |