МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Qtek S100 - Так вот ты какой - северный олень...

Эпиграф

Начну с того, что моя Nokia 3230 благополучно утонула в чашке с чистой питьевой водой. После чего перестала реагировать на 80% клавиатуры. Конечно, я очень обиделся и отнес на ближайший радиорынок. Где обменял на гарнитуру и карту памяти достоинством 1 гиг. Долго ходил со своим стареньким К750i. Пока не обратил внимание, случайно проходя возле лотка с б/у телефонами, на кучу телефонов, среди которых выделялся один. Это был он. Увидел этот девайс, и меня посетила ленивая мысль: "Купить, что ли?". Спросив продавца, сколько он за него хочет, услышал ответ: мол, так и так 600 гривен, но он не заряжается. Договорились на том, что я возьму на сутки, а там посмотрим. В довес мне вручили стилус и зарядку от Моторолы. По приходу домой поставил на зарядку от USB. И, о чудо! Через час индикатор показал полную батарею!

Как давно у вас этот телефон?

Случилось сие год назад.

Используете ли вы его до сих пор?

Да, использую. Думаю оставить как второй телефон. Каким будет первый, еще не знаю, но необходимость уже назревает.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Как попал, описано в эпиграфе. Очень интересно было попробовать WM. Особо не выбирал, все, как говорят, дело случая.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Хороший помощник во всем. Сильными сторонами считаю в первую очередь наличие операционной системы. Которая позволяет если не все, то очень многое. Нужно переслать e-mail? Пожалуйста! Есть необходимость найти информацию в сети? Нет проблем. Скучно в дороге? Книга ваш лучший спутник. Не любите читать? Тогда, может, фильм посмотрим? Или послушаем Бетховена в качественном исполнении? Требуется поработать? Текстовый редактор, электронные таблицы к вашим услугам. Работа и развлечения к вашим услугам.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Слабая цветовая гамма. Но это недостаток операционки, а не телефона. Некоторая запутанность в настройке ММС (хотя когда мне жена из роддома прислала фото моей малышки, я настроил за 10 мин. Перед этим почти год настроить не мог). Тихий внешний динамик, но, возможно, это проблема только моего зверька. Наверное, и все, остальное лечится.

Чего вам в нем не хватает?

"Голубого зуба" версии 2.0.

Какие функции телефона вы используете часто?

Использую телефон на 98%.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Таких нет. Или пользуюсь или нет. Третьего не дано.

Какие функции не используете совсем?

Мгновенная электронная почта.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет. Есть предположение, что прослужит еще года 2 .

Какие неприятности случались с телефоном?

После установки кривых программ начинались интересные истории. Но резервное копирование всегда спасало.

Какие глюки были замечены?

После того как карта памяти побывала в другом телефоне, родной перестал видеть всю инфу, которая на ней была. При этом память она занимала. Пришлось форматнуть карту.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Телефонов у меня было много и абсолютно разных. Сравнивать между собой было бы равнозначно, что сравнить В. Кличка и Брюса Ли. Непонятно, кто кому наваляет, и проверить возможности нет.

Что еще вы можете сказать?

Скажу проще: таких телефонов вы уже не найдете. Телефону 5 лет, а на нем нет ни единой царапины (а ты попробуй поцарапай металл), работает безотказно, не стыдно выйти в люди. А ваш Самсунг 2004 года еще жив?

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов ставлю смело. Рекомендую только в добрые и терпеливые руки (не женские).

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru