МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Huawei Mate 20, Realme 5 Pro - Сравнение камер

То, что вы видите перед собой - это ни в коем случае не обзор камер Realme 5 Pro и Huawei Mate 20. Это лишь попытка столкнуть эти камеры нос к носу. И дать вам возможность посмотреть, что из этого получилось.

В данном случае сравниваются смартфоны немного разных ценовых категорий. Будьте снисходительны к тому, кто дешевле, пожалуйста.

Realme 5 Pro - типичный современный смартфон среднего класса. Квадрокамера, процессор за двести тысяч попугаев AnTuTu, хорошая батарейка, экран высокого разрешения. Разве что NFC-модуля нет.

Официальная российская "белая" цена на момент публикации этой заметки - ₽12990 ($174) за версию 4+128 ГБ. В мелких магазинах не водится. Цены в китайских интернет-магазинах не столь интересны из-за высокого курса доллара.

Huawei Mate 20 - старичок, модель 2018 года. По тем временам - безумный смартфон флагманского уровня (море памяти, сумасшедший по быстродействию 7 нм процессор, великолепная батарейка, тройная камера с лейблом Leica). Да и до сих пор вполне бодр, шустр и современен.

На момент публикации данного сравнения, Mate 20 всё ещё можно спокойно купить, цена - чуть менее чем ₽30000 ($402).

У обоих смартфонов есть специальные "ночные" режимы съёмки. Соответствующие кадры помечены словом "ночь".

Основные характеристики Realme 5 Pro

Основные характеристики Huawei Mate 20

Два слова про методику

Основные камеры

Широкоугольные камеры

Фронтальные камеры

Realme 5 Pro - Исходные файлы фотографий

Mate 20 - Исходные файлы фотографий

Ваши мысли? Кто лучше, кто хуже? Хорошо ли фотографируют за свои деньги?

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru