Сегодня прочитал свой же рассказ о Мото л9. "Как будто домой вернулся...". Был он у меня год назад. Времена меняются. А я слишком часто меняю телефоны. Теряю. Надоедают или ломаются. После л9 был китайский Нокла. Потом Fly B600, потом Алкатель 717. В декабре 2008 был продуманно куплен LG ke990. Я уже написал здесь свой отзыв о нем. Вот он лежит рядом. Нравится. Но так случилось, что в конце января очень сильно поругался я с женой. В таких ситуациях обычно либо начинают пить, либо идут к любовнице. Я же ощутил острое желание купить что-нибудь. Ровер Н6 был куплен назло, в знак протеста. Теперь я хожу с двумя сенсорами. И наверное, для многих это будет не понятно. Для меня тоже такая ситуация весьма загадочна. Зачем? Попробую ответить.
Раз уж этот зверь теперь живет у меня, то расскажу об общении с ним.
Ровер н6. Зверь достаточно большой. Огромный экран. "Виндоуз 6.1", ну все возможные функции коммуникатора. Включая навигатор и вай-фай. Сенсор. Клавиши управления. Взял собственно из-за этого и из-за цены. Брал не читая ничего. Кота в мешке. Пальцем ткнул и сказал заворачивать. Мужики, вы меня должны понять. Когда с женой или любимой разлад полный, мозг не работает. Было бы, например, с собой 30 рублей. Не думая купил бы ноут. Но было только 12.
В общем, ладно. Куплено. Возвращать не хочу.
Первый вечер усиленно идет юзинг в интернете. Надо браузер. ИЕ я ещё по компу стараюсь избегать. Надо "аську". Браузер был найден бесплатной версии "Опера 8.65", вот это уже лучше. С "аськой" хуже. Никакая не нравится. Наконец остановился на "пижоне". Рекомендую, кстати. Сразу обнаружилась проблема ввода текста. Стандартная клава ужас. Очень нравится клава у "лыжи" 990. Т9 и кнопки большие. Стал искать подобные. Что-то похожее нашел. Ладно.
Дальше игры пошли. "Асфальт 4" нашел. Футбол. "Герои". Нормально. Интересно. Антивирус поставил, конечно. Хоть и говорят, что вирусов на зверя нет. А вдруг будет?
Понравился процессор. Сейчас запущена игра. Браузер и "ася". А с "Верда" пишу. Не тормозит. Когда залез сюда почитать, какой проц стоит, то узнал, что это еще и русский зверь. Приятно.
А вот дальше начались проблемы. Памяти-то мало. 60 метров. Это ничто. Надо, думаю, было на карту все установить. Сделал ему общий сброс. Короче, формат. Начал по-новому. Ночь провел опять с ним.
И не даром! Во-первых, нашел прогу, которая память всякую чистит. Это я еще по компу усвоил. Все стандартные решения от Билла - не очистят так как надо. И нашел другой браузер. UCWEB называется. Я очень удивился. Но он показался мне удобнее и быстрее, чем "Опера".
На работе говорили, что на этого зверя можно тему, как на Айфоне, сделать. Не получилось. Видимо, руки не оттуда.
До сих пор сложно звонить с него. Блин, наши русские делали, а я не привыкну никак. Кстати, USSD-команды не работают. Баланс можно проверять или звонком или SMS.
Чего я больше всего боялся, так это настройки интернета. И не зря. Получилось только через два часа. Как тут не вспомнить л9! Даже на 990-м "лыже" проще.
Использую сейчас я зверя чисто для интернета. И игр. И для видео. В общем-то не жалею. Очень надолго хватает зарядки при режиме "я пропал в интернете". Звонить, слушать музыку и делать фото - это с "лыжи".
Вай-фай пока не пробовал. Навигатор пробовал через "Яндекс карты". Нормально. "Навител" пока не ставилось еще.
Наверное, я использую возможности этого телефона... Ой. Зверя. Процентов на 40. Очень кстати пригодилась работа с документами. Худо-бедно. Но можно составить и отправить резюме.
Плюсы или чем пользуюсь:
Минусы:
Я в общем-то нашел применение своему зверю. И отдавать его не хочу. "Лыжа" 990 хороший телефон. Но зверь в определенных ситуациях лучше. В некоторых, правда, уступает. В нем, конечно, куча еще всего. Но мне нужно только это пока. Если вам этого тоже достаточно будет, то смело берите. Интернет-планшет и игровая консоль. За 11 рублей. Плюс долгое время зарядки. С "лыжей" расставаться тоже не хочу. Его рекомендую брать, если зверь кажется вам слишком сложным. Хотя не бойтесь. Зверь не сложнее, чем комп на работе. И удары хорошо держит.
Что касается Мото. Жаль, что Мото не предлагает ничего достойного с сенсором. Жаль.
А Ровер я уже любить начинаю. Текст, ради эксперимента, написан с него. За полтора часа.
Оценка 8. Баллы снимаю за клавиатуру.
тимур.
