МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Sagem my700X - Плюсы и минусы "француза". Всё то, что хотелось бы рассказать

Как давно у вас этот телефон?

Телефон у меня 2 месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Да! Использую до сих пор! И менять не собираюсь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Был куплен в магазине фирмы "Диксис". Хотел что-нибудь индивидуальное, недорогое, чтобы не тормозил (для меня главный критерий).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Плюсы: и их у этого телефона достаточно! Я излазил весь интернет с целью узнать больше, чем просто тех. описание или стандартный тест, который описывает телефон только в общих чертах, так ничего и не нашел, пока не сам не взял в руки телефон. (Сравнивать буду с е398 и к750i, так как они у каждого второго.)

Итак, что сразу понравилось, так это быстродействие!!! - после E398 это просто небо и земля. На кнопки реагирует сразу, видео, музыку, картинки перелистывает сразу (можно сказать, мгновенно), с картой работает тоже очень быстро. Экран очень красочный, насыщенный (лучше, чем на K750i).

Сам телефон сделан в EU, а аккумулятор, зарядник, наушники - в Китае. Кстати, батарея емкостью 950, зарядку можно смотреть в вольтах (для меня очень удобно, при полной зарядке 4,16 В, при разрядке около 3,4 В). Зарядку держит хорошо, 2 дня спокойно при средней нагрузке. Bluetooth версии 1.2, т.е. радиус 10 метров, но скорость большая.

Звук!!! мне очень понравился! Динамик здесь один (для разговоров и музыки). По сравнению с другими телефонами звук насыщенный (не такой, как в E398, глухой, т.е. на слух высоких частот очень мало и звук как из бочки, K750i - все наоборот, одни высокие частоты и ни грамма низких ИМХО). Когда играет музыка, видео, midi, Ява, телефон вибрирует, так же как Е398, и тоже умеет ездить по столу , также есть эквалайзер и эффекты звука (объем, реверберация и без эффектов). Громкость телефона не подкачала, при помощи эквалайзера можно поднять еще больше (точно не тише, чем K750i). Звук в наушниках тоже очень порадовал, насыщенный с басами, мне понравился, как и моим друзьям . Радио ловит нисколько не хуже, чем у других, даже лучше, запоминает до 30 станций (3 по 10).

Камера для своих 1,3 Мп снимает даже очень ничего, особенно днем, видео записывает тоже хорошего качества (точно не хуже K750i). Видео - вот это меня очень сильно удивило! Вспоминаю мою бывшую Е398, на которой видеоклипы с битрейтом больше 100 kbps начинали страшно тормозить, здесь же видеобитрейт хоть 1500 kbps пойдет точно, стандартное разрешение видео 144х176, больше практически все телефоны не тянут, этот же запускает видео с любым разрешением 320х240 - легко (800х600 тоже запускается, но смотреть не получиться, усё в квадратах, да и незачем такое разрешение на телефоне). Переключение видео в полноэкранный режим осуществляется нажатием джойстика вправо или влево, тоже мгновенно.

Вызовы распределяются на Набран. номера/Пропущен. номера/Принятые номера (для меня очень удобно), сохраняет до 80 вызовов в каждом пункте. При дозвоне показывает имя, а под именем номер телефона, удобно! Сборка корпуса качественная, не разваливается и не скрипит.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Как и у любого телефона, так и у человека есть свои минусы.

Что из минусов можно отметить: не понимает фотографии больше 2 мег., впрочем, большинству это и не надо. Радио может играть только в наушниках (в прошивках для Европы ещё и через внеш. динамик). Будильник можно поставить только один. Быстро пачкается корпус (для меня это не страшно, так как не так уж это и заметно). В видеосъёмке не работает зум. Не любая ява встанет на телефон. Не показывает, сколько передал или принял по Bluetooth. Не регулируется яркость и контраст. дисплея. В записной книжке нет групп. Это минусы те, которые заметил я для себя, но они не такие и страшные, ИМХО.

Чего вам в нем не хватает?

На данный момент карты памяти минимум 1 ГБ, все остальное есть.

Какие функции телефона вы используете часто?

Первое - это, конечно, звоню, далее MP3, камера, будильник, GPRS-интернет, смотрю видео, радио (особенно в дороге).

Какие функции телефона вы используете изредка?

Ява.

Какие функции не используете совсем?

WAP.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, и думаю, что не придется.

Какие неприятности случались с телефоном?

Не было.

Какие глюки были замечены?

Пару раз мелкие баги, но они не в счет, так как слишком уж они мелкие были.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнить с Е398 - быстрее работает, качественней звук (особенно в ушах), камера лучше, тоньше и т.д.

С K750i - дешевле, быстрее работает, качественней звук из динамика с вибрациями, дисплей лучше по цветам, карта памяти дешевле, стильнее, джойстик, точно, будет служить очень долго.

Что еще вы можете сказать?

На данный момент за 6 тыс. руб. лучше не найти, ИМХО. Фирма Sagem мне очень понравилась, буду и дальше придерживаться продукции этой фирмы. В целом телефон получился очень хорошим, свою цену оправдывает на все 100% и больше, главный козырь телефона - это нереально быстрая работа (без тормозов), по сравнению с другими телефонами, ИМХО.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оценка 9 баллов. Если вы не хотите тратить больше 6 тыс. руб. на телефон, то лучше соотношения цена/функциональность не найти, ИМХО!

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru