МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Sagem myX5-2 - Отличное качество связи

Как давно у вас этот телефон?

Куплен чуть больше месяца назад взамен 511-ого Alcatel'я с "умершим" аккумулятором.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Я использую и буду использовать его до тех пор, пока он будет в рабочем состоянии. Да и вообще, зачем менять вещь, если она исправно выполняет свои функции?

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Несколько лет назад в мои руки попал телефон Sagem MC939 (такая страшненькая трубочка с болтающимся во все стороны флипом). Мобила была, естественно, "серой", с полнейшим отсутствием русского языка, с битым корпусом и при этом совершенно не дружила с отечественными операторами: пополнить счёт с помощью карты оплаты было просто невозможно (когда в нормальных трубках переход в меню речевой навигации осуществлялся лёгким нажатием любой из цифровых клавиш, здесь можно было до бесконечности нажимать всё подряд - "а в ответ - тишина"). Но Качество связи (именно "Качество" - с большой буквы) и управление меню были выше всяких похвал. А когда "DIXIS" стал дистрибьютором Sagem'a, я уже не имел никаких сомнений по поводу того, какой мобильник я себе куплю.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Связь - отлично ловит там, где другие трубки безнадёжно пытаются найти сеть (особенно это относится к Nokia, тихо умирающим уже в лифте). Хотя, на мой взгляд, качество приёма в огромной мере зависит от оператора (абонентам питерского Билайна даже внешняя антенна не поможет). Нравится современный Sagem'овский дизайн - стильный и строгий одновременно, одинаково хорошо смотрящийся на барной стойке модного клуба и на полированном столе директорского офиса. Понравилась организация меню: значки-пиктограммы, вертикальная прокрутка, потрясающе красивый интерфейс ("Синяя вода"). По мелочам - четкое нажатие клавиш, фотокамера (пусть и не суперская), не выскальзывающий из рук прорезиненный корпус, громкий сигнал вызова, сравнительно долго работающая батарея (4-5 дней - не каждый "цветник" на такое способен!), удобные и понятные настройки (GPRS настроил за 5 минут). Приятная вещь для мотоциклистов и автомобилистов: в комплект поставки входит hands-free.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Ну и где же в "русифицированном" телефоне SMS на русском? Существует, правда, русский Т9, по непонятным причинам работающий только при выбранном английском языке меню. Клавиатура в целом удобная, но клавиши 1, 3, "ответ" и "сброс" можно (и нужно) было сделать побольше. Дисплей маловат, фотки на нём рассматривать - удовольствие ниже среднего, хотя картинка яркая и насыщенная. Да и куда подевалась цифровая навигация меню, такая удобная на старых Сажемах и Нокиях?

Чего вам в нем не хватает?

Французского языка в меню и надписи "FABRIQUE EN FRANCE" .

Какие функции телефона вы используете часто?

Все, начиная от разговора, сообщений, будильника, калькулятора, GPRS, WAP и заканчивая игрушками.

Какие функции телефона вы используете изредка?

См. выше.

Какие функции не используете совсем?

Cм. выше на 2 пункта.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Ремонтировать? За месяц - ни разу .

Какие неприятности случались с телефоном?

Я - его главная неприятность.

Какие глюки были замечены?

Абсолютно никаких.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Nokia 5110, 3310 - и рядом не валялись. Alcatel 511 обладал неплохим качеством связи, долгоиграющей батарейкой (первые полтора года), маленьким весом, но до ужаса неудобным меню и дурацким западающим джойстиком.

Что еще вы можете сказать?

Телефон для тех, кто не хочет быть 1000000001-ым владельцем Сименсов и Нокий; для кого качество связи и надёжность важнее игрушек и скачиваемых мелодий; для тех, кто ценит французский шарм и французскую элегантность.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оценка - 8 баллов. Без полноценной русской прошивки на 10 не тянет .

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru