МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung GT-E2120 - Не идеал, но заслуживает внимания

Как давно у вас этот телефон?

Неделю.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, и собираюсь держать его не менее года.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил в магазине, все просто. Искал бюджетную трубку с MP3-плеером, поскольку люблю слушать "Фрэнки шоу" в дороге... С учетом частой работы в сложных условиях (стройка дома, а трубка всегда в кармане), искал только моноблок. Предварительно посмотрел в интернете, но, как уже было сказано, ценной информации там не почерпнул. Нет, не так бы я строил рекламную кампанию, совершенно не так.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Телефон достаточно симпатичен, даже красив, ничего лишнего - считаю все прибамбасы дешевыми понтами (не замечали, как много на китайских авто никелированных аляповатых деталей? А сколько дешевой мишуры вешают безвкусные автовладельцы? Это - для примера, почему телефон должен быть прежде всего телефоном плюс небольшие, но ценные бонусы под каждого владельца индивидуально).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Меню слабовато. С одной стороны - да, оно по сути стандартно, но я бы разработчикам сделал выговор, с занесением. Что, трудно взять лучшее из достигнутого человечеством?

Чего вам в нем не хватает?

Вообще, не хватает джойстика - хотя и стандартными средствами можно было сделать удобней. Главная задача - оперативно найти контакт и (или) его создать, выбрать один из номеров абонента. А тут как в Нокиа - вот еще бы доработали, но... троечники.

Какие функции телефона вы используете часто?

Плеер, и еще раз плеер. Посудите сами - простенький плеер стоит в районе 1500-2000 руб. И это без развитой мультимедиа, всё по минимуму. А здесь - да при наличии карты памяти это настолько радует. При этом - удобная гарнитура - возможность разговаривать, не вынимая наушников, во внешний микрофон с кнопкой - красота. И пусть сами наушники слабоваты - меня устраивает, это же не муз. центр! Сам телефон без гарнитуры на удивление громко воспроизводит музыку!

Какие функции телефона вы используете изредка?

Камера и диктофон, приложения и игры.

Какие функции не используете совсем?

MMS-сообщения - вот уж от лукавого... И конвертер вообще не понятен, полная ересь. Игры - штатных нет, только демо-версии - ужас для любого подростка. Эта практика продажи демо-игр на официальном сайте производителя вообще порочна! Да, они мне даром не нужны - но, к примеру, сын бы в дороге поиграл!

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пока никаких, разве что в кармане рабочей куртки запылился.

Какие глюки были замечены?

Был один - телефон завис при звонке (звонили мне), и вызов не отключался. Пришлось вынуть батарею.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Бюджетная Нокиа 1680с-2, что была до него, - то же самое, но без плеера.

Но был у меня телефон Sony Ericsson K300i - вот это удобство - все функции в 3 касания джойстика! Удобство непревзойденное, хотя толстоват, да...

Что еще вы можете сказать?

Прекрасно ловит антенна - на одной палочке чистый и уверенный прием - когда у других коллег телефоны позамолчали, в том числе и дорогие. Это многого стоит! Согласитесь, в сложной ситуации может серьёзно помочь, или не пропустить важного звонка.

И пластик качественный, рифленый...

А сказать могу то, что пиар-стратегию нужно Самсунгу развивать. У него есть модели практически на любой вкус, но каждый должен кричать о себе. Смотрите! Я телефон для экстремалов - киньте меня в воду, уроните - мне все нипочем!

А я - для меломанов. Послушайте, каково, а? А удобства, а звучание? Где вы еще найдете?

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Хотел было снять 2 балла за меню, но простил, уж очень нравятся его сильные стороны, которые перекрывают описанные недостатки. Однозначно - 9 из 10 баллов. Очень рекомендую.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru