Обновление выпущенной несколькими месяцами ранее модели на совсем слабом чипсете.
Умеренно недорогой смартфон. Экран без повышенной частоты обновления, но разрешение высокое. Очень по-разному с памятью. Есть совсем смешная вариация 3+32 ГБ, а есть и относительно серьёзные. Хорошая батарейка с быстрой зарядкой. Неплохой набор камер. Чипсет маломощный.
На однофамильца Samsung Galaxy A13 5G похож разве что габаритами и ёмкостью батарейки.
Очень похож на анонсированную одновременно с ним модель Samsung Galaxy A23 4G, но у той другой процессор и камера с оптической стабилизацией.

| Анонс: | 2022, июнь |
| Экран: | 6.6" PLS 1080x2408 400 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio G80 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 25 Вт |
| RAM: | 3–4 ГБ |
| ROM: | 32–128 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+5+2+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, июнь |
| 6.6" PLS 400 ppi |
| Helio G80 |
| 5000 мА·ч / 25 Вт |
| RAM 3–4 ГБ |
| ROM 32–128 ГБ, SD |
| 50+5+2+2 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 3 ГБ + 32 ГБ | |
| 4 ГБ + 64 ГБ | |
| 4 ГБ + 128 ГБ |
| Анонс: | 2022, июнь |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | PLS, 6.6", 105 см², 1080x2408, 400 ppi, 60 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 5 |
| ОС: | Android 12, One UI 4.1 |
| Железо: | MediaTek Helio G80 2 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G52 2EEMC2 |
| Память: | RAM 3–4 ГБ, ROM 32–128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 25 Вт |
| Масса: | 195 г |
| Размеры: | 165.1 x 76.4 x 8.8 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 77°, Samsung ISOCELL JN1 — 5 МП, широкоугольная, f/2.2, 123° — 2 МП, макро, f/2.4 — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 фронтальная камера: 8 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |