Средний класс и потенциальный хит продаж по версии Samsung. Среднесолидный процессор, много камер, ёмкая батарейка, экран с высокой частотой обновления. От ₽19990 ($271) на старте продаж.
Не путать с моделью Samsung Galaxy A32 5G. Внешность схожая, но различий между аппаратами более чем хватает.

| Анонс: | 2021, февраль |
| Экран: | 6.4" AMOLED 1080x2400 411 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio G80 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 15 Вт |
| RAM: | 4–8 ГБ |
| ROM: | 64–128 ГБ, SD |
| Камеры: | 64+8+5+5 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, февраль |
| 6.4" AMOLED 411 ppi |
| Helio G80 |
| 5000 мА·ч / 15 Вт |
| RAM 4–8 ГБ |
| ROM 64–128 ГБ, SD |
| 64+8+5+5 / 20 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 4 ГБ + 64 ГБ | - ₽19990 ($271) |
| 4 ГБ + 128 ГБ | - ₽21990 ($298) |
| 8a92-128000 |
| Анонс: | 2021, февраль |
| Сети: | LTE Bands 1-3, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | Super AMOLED, 6.4", 99 см², 1080x2400, 411 ppi, 90 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний, Gorilla Glass 5 |
| ОС: | Android 11, OneUI 3.1 |
| Железо: | MediaTek Helio G80 2 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G52 2EEMC2 |
| Память: | RAM 4–8 ГБ, ROM 64–128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, отдельный слот |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 15 Вт |
| Масса: | 184 г |
| Размеры: | 158.9 x 73.6 x 8.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 64 МП, f/1.8, Samsung ISOCELL GW3 — 8 МП, широкоугольная, f/2.2 — 5 МП, макро, f/2.4 — 5 МП, сенсор глубины, f/2.4 фронтальная камера: 20 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |