Средний класс в понимании Samsung. Весьма средненькая мощность, отличный экран с высокой частотой обновления, умеренно быстрая скорость зарядки, типичный набор камер без излишеств. От ₽26990 ($370) на старте продаж за версию 4+128 ГБ.
Есть близнец с поддержкой сетей 5G, зовётся Samsung Galaxy A52 5G. Другой (более быстрый) чип. В России официально продаваться не будет.

| Анонс: | 2021, март |
| Экран: | 6.5" AMOLED 1080x2400 405 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 720G |
| Батарея: | 4500 мА·ч / 25 Вт |
| RAM: | 4–8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, SD |
| Камеры: | 64+12+5+5 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, март |
| 6.5" AMOLED 405 ppi |
| Snapdragon 720G |
| 4500 мА·ч / 25 Вт |
| RAM 4–8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, SD |
| 64+12+5+5 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 4 ГБ + 128 ГБ | - ₽26990 ($370) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ₽32990 ($452) |
| Анонс: | 2021, март |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | Super AMOLED Plus, 6.5", 102 см², 1080x2400, 405 ppi, 90 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 11, OneUI 3.1 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 720G 2.3 ГГц, 2 x Kryo 260 (Cortex-A76), 6 x Kryo 260 (Cortex-A55), Adreno 618 |
| Память: | RAM 4–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4500 мА·ч, быстрая зарядка 25 Вт |
| Масса: | 189 г |
| Размеры: | 159.9 x 75.1 x 8.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 64 МП, f/1.8, 0.80μm, Sony IMX682, OIS — 12 МП, широкоугольная, f/2.2, 1.12μm, Samsung S5K3L6 — 5 МП, макро, f/2.4, 1.12μm — 5 МП, сенсор глубины, f/2.4, 1.12μm фронтальная камера: 32 МП, f/2.2, Sony IMX616, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |