Смартфон среднего класса. Приличный процессор. Хороший экран. Быстрая по меркам Samsung зарядка. Основная камера снабжена оптической стабилизацией. Батарейка скромна. Защита от воды и пыли полная - IP68.
Минорное обновление модели Samsung Galaxy A56 5G.

| Анонс: | 2026, март |
| Экран: | 6.7" AMOLED 1080x2340 385 ppi |
| Железо: | Exynos 1680 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 45 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+12+5 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, март |
| 6.7" AMOLED 385 ppi |
| Exynos 1680 |
| 5000 мА·ч / 45 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, |
| 50+12+5 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2026, март |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | Super AMOLED Plus, 6.7", 110 см², 1080x2340, 385 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass Victus Ceramic 2 |
| ОС: | Android 16, One UI 8.5 |
| Железо: | Exynos 1680 2.91 ГГц, 1 ядро, 4, 3, Xclipse 550 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 45 Вт |
| Масса: | 179 г |
| Размеры: | 161.5 x 76.8 x 6.9 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, OIS — 12 МП, широкоугольная, f/2.2, 123° — 5 МП, макро, f/2.4 фронтальная камера: 12 МП, f/2.2, 80°, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | - |
| Bluetooth: | v6.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP68 |