Младший (и более компактный) из планшетов флагманской линейки Galaxy Tab S11. Мощный планшет с защитой от воды и пыли по классу IP68.
Классические средние габариты. В отличие от старшего брата Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (14.6") не имеет двойной тыловой камеры.
Железо - свежайшее и мощнейшее. Экран с высокой частотой обновления. Есть умеренно быстрая зарядка. Четыре динамика и прочие прелести.
От ₽75999 ($940) на старте продаж в России.
От €899 (₽84700, $1050) на старте продаж в Европе.
От прямого предка, позапрошлогоднего Samsung Galaxy Tab S9 отличается более мощным железом. Толщина уменьшилась. В остальном - всё примерно как и было...

| Анонс: | 2025, сентябрь |
| Экран: | 11" AMOLED 2560x1600 274 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9400+ |
| Батарея: | 8400 мА·ч / 45 Вт |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, SD |
| Камеры: | 13 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, сентябрь |
| 11" AMOLED 274 ppi |
| MediaTek Dimensity 9400+ |
| 8400 мА·ч / 45 Вт |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, SD |
| 13 / 12 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 128 ГБ Wi-Fi | - ₽75999 ($940), €899 (₽84700, $1050) |
| 12 ГБ + 256 ГБ Wi-Fi | - ₽82999 ($1030), €959 (₽90400, $1120) |
| 12 ГБ + 512 ГБ Wi-Fi | - ₽92999 ($1150), €1079 (₽102000, $1260) |
| 12 ГБ + 128 ГБ | - ₽88999 ($1100), €1049 (₽98900, $1220) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ₽95999 ($1190), €1109 (₽105000, $1290) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ₽105999 ($1310), €1229 (₽116000, $1430) |
| Анонс: | 2025, сентябрь |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Экран: | AMOLED, 11", 351 см², 2560x1600, 274 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Dynamic AMOLED 2X , локальная пиковая яркость 1600 нит |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6e, 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 16, One UI 8 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9400+ 3.73 ГГц, 1 x Cortex-X925, 3 x Cortex-X4, 4 x Cortex-A720, Immortalis-G925 MC12 |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 128–512 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, отдельный слот |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 8400 мА·ч, быстрая зарядка 45 Вт |
| Масса: | 469 / 471 г |
| Размеры: | 253.8 x 165.3 x 5.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: 13 МП, вспышка, автофокус фронтальная камера: 12 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл |
| USB | Type-C v3.2 |
| Защита | IP68 |