Соответствует стандартам защиты IP67 (до метра под водой в течение получаса) и MIL-STD-810G (падение с высоты до 1.2 метра без последствий). Характеристики для таких устройств вполне типичные - нечто среднее. В данном случае следует отметить наличие таких плюшек, как поддержка LTE и NFC. Также тут присутствуют компас и альтиметр, чему нельзя отказать в уместности. Поддерживается Knox 2.2 для защиты данных пользователя. Помимо традиционных аппаратных кнопок появилась новая Xcover Key - однократное нажатие зажигает фонарик, двукратное - вызывает приложение камеры. Фотографировать, кстати, можно и под водой.

| Анонс: | 2015, март |
| Экран: | 4.5" PLS 480x800 207 ppi |
| Железо: | Marvell Armada PXA1908 |
| Батарея: | 2200 мА·ч |
| RAM: | 1572 МБ |
| ROM: | 8 ГБ, SD |
| Камеры: | 5 / 2 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2015, март |
| 4.5" PLS 207 ppi |
| Marvell Armada PXA1908 |
| 2200 мА·ч |
| RAM 1572 МБ |
| ROM 8 ГБ, SD |
| 5 / 2 МП |
| ▶ Все характеристики |
| "Обычный" | - Android 4.4 |
| Value Edition | - Android 6.0 |
| Анонс: | 2015, март |
| Сети: | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE cat.4 150/50 Мбит/с HSDPA 21.1 Мбит/с, HSUPA 5.76 Мбит/с EDGE |
| Wi-Fi: | b/g/n, 2.4 ГГц |
| Экран: | PLS, 4.5", 58 см², 480x800, 207 ppi, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 4.4 KitKat, планируется обновление до Android 5 |
| Железо: | Marvell Armada PXA1908 1.2 ГГц, 4 x Cortex-A53, Vivante GC7000UL |
| Память: | RAM 1572 МБ, ROM 8 ГБ, Micro-SD до 64 ГБ |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 2200 мА·ч |
| Масса: | 154 г |
| Размеры: | 132.9 x 70.1 x 9.95 мм |
| Фото: | тыловая камера: 5 МП, вспышка, автофокус фронтальная камера: 2 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v4.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС |
| Sim-карты: | 1, Micro-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, NFC |
| USB | Micro v2.0, USB-OTG |