МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Samsung SGH-D840 - Неоднозначность

Как давно у вас этот телефон?

Купил неделю назад.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую за отсутствием иного.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Вопрос, конечно, в тему! Вообще я не фанат менять телефоны каждые два месяца, но случилось так, что мой "дедушка", Nokia 6610, окончательно сдох, антенна накрылась. Ну и, что греха таить, я был даже немного рад, видок у него был что надо: весь в царапинах, краска облезла, все-таки четыре года без чехла в кармане терся!!! Ну а про моральную старость я вообще молчу. Вот и пришлось судорожно бегать и искать себе новый телефон. Занятие не из простых, тем более я по гороскопу весы, а усугублялось еще тем, что у меня не было каких-либо предпочтений в отношении марки и модели телефона, но надо так надо. В общем, потратил я на походы по магазинам и салонам связи весь день, остановился на нем! Что я, собственно, хотел: это стиль (Самсунгу не занимать), MP3 (есть), модем (есть), и USB-шнур (в комплекте имеется). Ну вот, собственно, так и появился у меня Samsung D840.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Помимо тех критериев, которыми я руководствовался при выборе, очень понравился дисплей телефона, вроде те же 256 тысяч цветов, как и на всех современных моделях, но изображение не идет ни в какое сравнение, ну и, само собой, размер дисплея. Потом звук микрофона очень хороший, громкий, сразу стал всех слышать, и переспрашивать всё по пять раз не надо, кстати, говорят, и меня стало лучше слышно. HTML-браузер тоже полезная примочка. GPRS и EDGE заслуживают похвал, Интернет просто летает (но, конечно, с ADSL равнять не надо)!

Но это все касательно функций тела; как я уже говорил, мне понравился дизайн, как самого телефона, так и меню. В совокупности это чистое воплощение стиля, чего не скажешь о предыдущих моделях этой же серии, все какое-то аляпистое.

Еще в разделе безопасности понравилась функция "оповещение о смене СИМ", не встречал раньше. На мой взгляд, полезно!

Что касается камеры, то при выборе телефона я не руководствовался наличием камеры или отсутствием таковой, для меня не важно было число мегапикселей. По мне, если хочешь хорошие фото - купи фотоаппарат. Но функция фотоопределителя и матричная съемка понравились, прикольно!

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Не нравится, конечно же, многое, иначе в начале не написал бы "Использую за отсутствием иного".

Самый большой минус, я считаю, - это батарея, эту проблему надо срочно решать производителю. Телефон, конечно, новый, и поэтому юзают его все кому не лень "20 часов в сутки", но это не дает ему право вырубаться в конце дня. Я сначала думал, что мне батарею бракованную впарили, но, пообщавшись с людьми, понял, что все обладатели телефонов серии D вынуждены каждый вечер задумываться, "не отключили ли свет у них дома". Продолжая тему батареи, хочу добавить: "Неужели нельзя было сделать зарядку телефона от USB?" - на мой взгляд, это просто диверсия со стороны азиатских стран.

Звук - тоже не сильная сторона телефона, в принципе, как и всех Самсунгов; тихий звонок, на мой взгляд, - это большой недостаток. Да и такие мелочи, как MP3-мелодия на SMS или будильник, тоже было бы приятно. А еще я не понял фишки с отправленными SMS, кто решил, что они не должны храниться в телефоне, иногда очень даже полезно!!!

Ну, и вроде бы телефон заточен под MP3, а такие проблемы с распознанием папок на флеш!!! Косяк!!!

Чего вам в нем не хватает?

Все, чего мне не хватает, я уже описал в недостатках!

Какие функции телефона вы используете часто?

Часто пользуюсь MP3-плеером, "синим зубом", Jav'ой - установил "аську", будильником (каждый день).

Какие функции телефона вы используете изредка?

Всякие там счетчики денег, трафика, MMS редко использую!

Какие функции не используете совсем?

Я даже сейчас не могу вспомнить, я же ими не пользуюсь.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

За неделю пока не успел!!!

Какие неприятности случались с телефоном?

На второй день уронил на пол, стальной корпус - это прикольно, так хорошо от пола отскакивает!

Какие глюки были замечены?

Не знаю, глюк это или нет, но как-то странно ведет себя мелодия при входящем звонке, начинает играть тихо-тихо, а на полную громкость звук включается с секундной задержкой.

Если включен браузер и загружена интернет-страничка, а батарея вдруг взяла и села, то телефон переходит в экономичный режим и начинается такое! В общем, дисплей начинает мигать с частотой раз так пять в секунду, и из браузера хрен выйдешь!

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

И равнять нечего, гораздо лучше, чем те, что у меня были ранее.

Что еще вы можете сказать?

Не могу понять одну простую, на мой взгляд, вещь: "Почему нельзя сочетать стиль и функциональность".

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Ставлю 7.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru