МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Samsung SGH-D900 - Подарок к Новому году

Как давно у вас этот телефон?

2 дня.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Только начала пользоваться.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Меня достаточно долго устраивал Siemens A55. Считала, что телефон должен, прежде всего, обеспечивать возможность и качество связи. Когда задумалась о том, какой телефон мне бы хотелось, в поисках достойного аппарата вышла на Sharp. Но сертифицированных телефонов Sharp в Украине не было. Буквально год слежу за новыми моделями Samsung, и первое, что понравилось, - Z510, Z540, X200. У мужа есть X200 - удобен, элегантен, есть необходимые основные функции, используется в качестве рабочего телефона. Но хотелось что-то "для души". Появилась ультратонкая линейка Samsung. Ждала полгода, когда наконец появились в продаже X820 и D830. Долго ездила смотрела на них, использовала и серьёзно задумывалась подкопить денег и купить.

Но вот муж решил сделать нам подарки на Новый год и купить новые телефоны. Не люблю ультрамодные, розовые-голубые-фиолетовые цвета, а также заокругленные формы и очень маленькие габариты, поэтому сначала выбор был сделан в пользу D830, но после долгих раздумий (всё-таки мне не очень удобно пользоваться одной рукой), я подумывала о X820, а муж всё-таки хотел себе D830. О слайдерах не думали в принципе. А потом случайно в магазине захотелось просто подержать в руках для сравнения. Теперь у меня - Wine Red, а у мужа Black. Никогда не было принципиальным иметь одинаковые телефоны. Он уважал Nokia, меня устраивал Siemens. Но о вкусах не спорят - но здесь наши мнения сошлись, и новые модели Samsung удовлетворили эстетический вкус полностью. P.S. По поводу того, что D900 красный: вкусам не изменяю! Люблю черный или сильвер, но Wine Red - скорее цвета бордо, и очень интересный, не яркий!

Что касается набора функций, то, прежде всего, интересовало наличие коммуникационных возможностей, т.е. GPRS, Bluetooth, EDGE, возможность синхронизации с ПК и ноутбуком. Второе - дизайн, не только внешний, но и эргономичность. Фото - предпочитаю профессиональные зеркалки, так что ничего особенного от фотокамеры не ожидала.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Удобство: положение в руке, в том числе при разговоре (возле уха), меню.
2. Дизайн: очень аккуратный и оригинальный.
3. Bluetooth, EDGE, гарнитура. А ещё телефон подзаряжается через USB-кабель во время работы с ПК или ноутбуком, а не разряжается как другие!
4. Звук - нормальный!!! Для личного пользования, а не для дискотеки. Всё равно в публичном месте буду использовать гарнитуру, скорее всего - стерео Bluetooth.
5. Возможность просмотра документов.
6. Карта памяти и т.д.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Пока не всеми функциями пользовалась. Узнаю - напишу!

Какие функции телефона вы используете часто?

Просмотр документов, MP3, стандартные функции, EDGE, Bluetooth.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Фото.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет!!! И надеюсь, что не буду, - я аккуратная!

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru