МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Samsung SGH-E710 - Хороший телефон, но я немного разочарован

Как давно у вас этот телефон?

1 месяц. Это мой первый мобильный телефон, т.к. сотовая связь пришла к нам в город месяц назад. Учитывая это, не могу сказать, что мое высказывание будет очень содержательным и объективным, но все-таки попытаюсь высказаться как можно более подробно, основываясь на своих "первых" впечатлениях общения с мобильным телефоном.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую до сих пор. Пока расставаться не собираюсь. Вроде бы почти все нравится.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Взял я его через знакомых в Москве. Модель я выбирал в Инете. Этот телефон я выбирал долго. Первый критерий при выборе был - телефон-книжка. Без внешней антенны. По дизайну мне больше всего понравились Самсунги. Много моделей. Правда, и у других фирм тоже было несколько моделей. Вторым критерием выбора было то, что у данной модели есть внешний экран. На фотографиях в интернете он (Е710) выглядит очень привлекательно. Да и в натуре тоже.

Правда, по описаниям в Инете нигде не говорилось, что внешний экран монохромный - т.е. есть 256 градаций серого цвета. (Или 65000 градаций серого - не вникал.)

Необязательным, но желательным было наличие камеры. Хотя как таковая она мне и не нужна. Есть цифровой фотоаппарат. Но все-таки взял с камерой. Ну если честно, то сначала хотел выбрать Е720. Совсем другая начинка, при схожем дизайне. Но цена у того гораздо выше. Не потянул. В конце концов остановился на Е710. Точно даже не могу сказать, почему. Тут, как говорится, "душа легла" на 710 или 720 модели Самсунга, пришлось между ними и выбирать. Был бы 720 дороже хотя бы на 2000 руб, конечно же, взял бы его... Но тут по соотношению цена/требуемые характеристики выбрал Samsung E710.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Очень красивый (на мой вкус), стильный, удобный. В руку ложится "как родной". Хорошее качество связи. На днях выезжали на природу, в тайгу, "брал" везде. В тех местах, где у некоторых другие модели (разных фирм) брали плохо или не ловили сеть вообще. Я же общался с хорошей качественной связью - как из города звонил. Ни помех, ничего не было.

Следующие достоинство - удобные кнопки. И по внешнему виду, и нажимать удобно. Да и к кнопкам можно применить различный набор звуков (фортепиано, клавесин, женский/детский/другой голос, еще что-то).

На мой взгляд, меню тоже удобно. Выбор пунктов меню продуман. Используется и круговое меню, и нажатием цифровой клавиши. Интерфейс интуитивно понятный, простой, удобный.

Еще одно достоинство телефона - хороший, яркий фонарик. Ночью в тайге светил ярче, чем наши советские фонарики (железные с 3 большими батареями). И энергии жрет мало. (Ну, сейчас они - светодиодные фонарики - применяются во многих моделях, поэтому нельзя описывать это как достоинство только этой модели.)

В данном телефоне мне нравится хорошая полифония. Приятные мелодии. (Свои тоже можно закачать.)

Экранчик (внутренний) понравился. Большой. Хорошая цветопередача. При съемке видео - плавно передаются движения и цвета. Неплохо выглядит при перемене угла зрения. Как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. Причем можно пользоваться на солнце. Все видно, "не засвечивает".

Положительная сторона модели - крышка плотно "ходит" при открывании-закрывании. Не раскачивается (пока). Если резко отпустить при закрытии - амортизируется небольшими резиночками.

Неплохой микрофон. Пробовал записывать - хорошая чувствительность.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Среди недостатков - отсутствие Bluetooth. Инфракрасный порт тоже глючный. Если с компом соединиться удается, то с другими телефонами - пока не получилось. Может, я что туплю. Да и в меню не видел, чтоб было что-то типа переслать/принять мелодию/картинку на другой (с другого) телефон(а). Может, оно вообще не предусмотрено?

Еще огромный недостаток - в органайзере в планировщике дел нельзя выставить время/мелодию сообщения события. Если на другой модели Самсунга (у сестры) ставится дата/время события - событие (с описанием) - дата/время, когда сообщить о событии - звук сообщения, то на моем (Е710) можно только назначить событие - приоритет - дата. А потом вручную лазить по меню и просматривать, что сделал, а что забыл. По-моему, существенный недостаток. В принципе, это и разочаровало, т.к. планировщик мне очень нужен. А так приходится - "вбил" в события какое-то дело. Назначил дату. А потом по 3 раза на день просматриваешь все вручную, не забыл ли что сделать. Я такого не ожидал.

Чего вам в нем не хватает?

Может быть, не хватает MP3 и радио. Хотя, с другой стороны, дома я и так включить музыку могу. На работе не до этого. А по дороге домой или когда где зависаю, она мне и не нужна. Хотя, наверное, радио не помешало бы иметь. Про планировщик уже написал. Может быть, не хватает наличие диктофона на большое время. Этот телефон делает запись, но на 30 секунд. А иногда нужно записать что-то длительное. В некоторых моделях (даже более дешевых) есть диктофоны на 1 час.

Какие функции телефона вы используете часто?

В основном использую телефон как телефон. Да и то немного. Как-то не привыкли еще в нашем городе (да и при этих ценах) звонить. Звоню 2-3 минуты в день. Постоянно использую будильник. Эта функция продумана хорошо. Можно назначить один/несколько будильников. Можно назначить одноразовое срабатывание/многоразовое. Многоразовое в свою очередь делится на пн-пт, пн-сб и еще как-то.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Изредка посылаю SMS'ки. Та же причина, описанная в предыдущем вопросе. Иногда пользовался камерой - и то, чтоб поставить фото как фотоопределитель. В данной модели камера 0,3 Мп, хотя я считаю, что в телефоне хоть 10 Мп сделай - всё равно фотографии будут некачественные. И по цветопередаче, и при том объективе, что в телефонах, - искажения такие, что даже неопытный глаз сразу увидит. Т.е. фотографии можно использовать внутри телефона (ни на комп перекинуть, ни распечатать нельзя). И по этой причине переплачивать немалые деньги за встроенную 1,3-2 Мп камеру явно не стоит. Встроенной камерой (режим видео) пользовался, только чтобы проверить, как она работает и какое качество съемки. Снимать не приходится (видео). Причина та же, что и для фотосъемки.

Какие функции не используете совсем?

MMS, Push и другие функции в нашем городе еще не поддерживаются оператором. Не использую другие функции: переадресация, удержание, 2-я линия (не было такого, чтоб из 2-3 звонков, поступающих в сутки, два совпало по времени ), многосторонняя конференция и др. Просто они мне совсем не нужны.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Слава Богу - нет. Надеюсь, не придется. Я вообще Самсунгу доверяю.

Какие неприятности случались с телефоном?

Не было неприятностей.

Какие глюки были замечены?

Да в принципе, когда им почти не пользуешься, какие могут быть глюки?

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Не пользовался. Так что и сравнить не с чем.

Что еще вы можете сказать?

В общем, хорошая модель, но очень разочаровала работа планировщика событий. Если бы не это, был бы полностью доволен покупкой.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Можно оценить баллов на 7. Что касается рекомендаций - если кому-то не нужен планировщик - можете брать. В остальном я доволен моделью.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru