МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Samsung E900 - Весь он мой - хрустально-неземной!

Как давно у вас этот телефон?

Около месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, в ближайшее время расставаться точно не собираюсь - финансы пока что не позволяют. (Хотя... вдруг найдется прекрасный принц, готовый выполнить любую мою прихоть! )

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

О! Это непростая история! Уже давно хотела поменять телефон (до этого был Voxtel V100), выбирала, мучилась, металась из стороны в сторону, хочу этот, нет, хочу тот, читала отзывы в интернете, уже шла покупать, но то одно мешало, то другое; в общем, дожила я до того светлого дня, когда, наконец, оно свершилось.

У любимой подружки-соратницы по труду день рождения. На корпоративном совете решили подарить ей нечто большое, красивое и хрустальное. Ответственную миссию приобретать это неземное поручили мне, что я с удовольствием и сделала. Часа два бродила по магазину, выбирала, любовалась и ждала звонка, дескать "Ты готова? Мы за тобой едем!". По прошествии указанного отрезка времени я заволновалась, т.к. неземное было еще и тяжелым, и передвигаться с ним далеко и долго я не могла. Звоню тому, кто должен был меня вывести, а в ответ - "Я тебе звонил, ты не брала трубку, я сейчас занят, выбирайся сама".

Сказать, что я в шоке, - не сказать ничего! Денег нет (все потратила), в Вокстеле села батарея (он этим грешит, отступлю немного в сторону), ни одного номера не помню (немного неприятная особенность памяти)! Самое интересное - все это время телефон молчал! Не было там ни одного звонка! Ни одного!

Я ужасно рассердилась и побежала в ближайший салон связи. В голове бьется мысль: "Щас куплю самый дорогой, и пусть потом не придумывают, что у меня телефон глючит!!!" Заползаю со своими сумками и говорю изумленной девушке-консультанту: "Мне нужен нормальный телефон здесь и сейчас!" Она громко похлопала глазами и принялась мужественно выяснять, что я имею в виду под "нормальным телефоном".

Сейчас я всем расскажу, что я имею в виду под "нормальным телефоном":
1. Очень хотелось слайдер (небольшой и удобный).
2. Обязательно с Bluetooth (хотелось бы и ИК-порт, но на нет и суда нет), MP3-плеером, более-менее приличной батареей, картой памяти (по-моему, нет смысла покупать телефон с поддержкой MP3 и маленькой памятью).

Он должен прилично выглядеть, телефон - аксессуар, которым можно похвастаться.

Так я приобрела Самсунг е900 (благодаря своей импульсивности в кредит и без предоплаты, о чем сейчас периодически, где-то раз в месяц, жалею ).

А теперь серьезно.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

В плане внешности у меня претензий нет и быть не может, и взгляды притягивает, и в чужие руки просится.

Нравится, что запоминает, какой функцией пользовались в последний раз (очень удобно, если случайно вылетел).

Приятно звучит, отличная цветопередача, приличные фотографии (хотя я загружаю через комп и ставлю на каждого звонящего отдельно).

Его легко настроить "под себя", так, как мне надо, чтобы все, чем я пользуюсь, постоянно было в пределах одного-двух нажатий.

Говорят, маркий... не знаю, у меня серебристый и особых проблем с этим нет.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Больших придирок у меня нет, но есть досадные мелочи...

Нет часов - хранителя экрана, что при отсутствии каких-либо других хронометров важно. Чтобы узнать, который час, надо достать телефон, понажимать на кнопки, дабы он ожил, и только тогда достигнуть желаемого... Долго!

Невозможно поставить свой сигнал на SMS, хотя можно поменять прошивку, но как-то не хочется лишний раз дергаться.

Лично мой минус: сигнал на будильник - только мелодия, а я ее не слышу! Хорошо чувствую вибрацию, но не музыку.

Чего вам в нем не хватает?

Можно было бы добавить радио и ИК-порт.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню. SMS, MMS, Bluetooth, MP3-плеер.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Фото.

Какие функции не используете совсем?

Не играю, м.б. потому, что еще нет интересующих меня игр.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Слава Богу, нет!

Какие неприятности случались с телефоном?

Пару раз падал, но вроде без последствий.

Какие глюки были замечены?

Глобальных - никаких.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Все телефоны, что были до этого, совсем другие, Самсунг е900 - это другое поколение, и немного неэтично их сравнивать, по крайней мере на мой взгляд.

Что еще вы можете сказать?

И вот, наконец, так сказать на десерт, про главную особенность этого телефона - сенсорные кнопки. У меня ничего против нет. Достаточно удобные, к ним привыкаешь, хотя все равно иногда случаются промахи. Иногда кажется, что они немного тормозят или подвисают, но, боюсь, это мне мерещится, т.к. наслушалась ужастиков, что через месяц работы они отказывают. Главное - найти то положение пальчика, когда он не задевает другие кнопки, и все будет в порядке.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Легко поставлю 9 баллов, а если устранят недочеты - все 10.

Я купила этот телефон совершенно спонтанно, особо не задумываясь, не взвешивая все за и против, и не прогадала, что меня очень радует. Может, так и надо покупать телефоны? Нормальная фирма + минимальное представление, что ты хочешь, = удачное приобретение.

Закончу все-таки свой рассказ. Купив телефон, я тут же поставила симку, позвонила друзьям, вручила имениннице хрустально-неземной подарок и напилась так, как никогда в своей жизни (до сих пор и смешно и стыдно, что вытворяла ).

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru