МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Samsung SGH-i900 WiTu (Omnia) - Отзыв не фаната Самсунг

Как давно у вас этот телефон?

Год.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую, и пока что не намерен менять до вразумительной цены на Omnia-2.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Да попал, собственно, на дармовщинку от приятеля, не стесненного в средствах, привыкшего баловать себя всякими игрушками. А надоедают они ему весьма быстро. А потому объедки с царского стола весьма близки к тому, что выставлено на витринах салонов мобильной связи. Сам бы я не сподвигся купить Самсунг, потому как с давних давен у меня аллергия на продукцию данной фирмы. До сих пор живут в памяти навязчивые звонко мурлыкающие трели предупреждений по любому поводу и без повода. Ограничения на длину имени вообще вводили в ступор. Хотя качество экрана, корпуса было на высоте. Но! Времена меняются. И я снимаю шляпу в глубоком пардоне. Самсунги не зря едят свой хлеб.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Нравится почти все. Хорошая сборка и качественные материалы, даже упаковка вызывает положительные эмоции. Ощущение качественной дорогой вещи. Продумано до мелочей. Никакого намека на жлобство. В подробности железной составляющей вдаваться не стану. Здесь как в "Роллс-ройсе", глупо спрашивать, сколько лошадиных сил, ответ - достаточно. О самсунговской оболочке, натянутой поверх винды, могу сказать, что она вполне удобна. Никак не раздражает, и для подавляющего большинства пользователей останется по умолчанию.

Как телефон заслуживает отличной оценки. Качество связи хорошее. Интернет-соединение поддерживает очень стабильно. Это не первый мой коммуникатор, и могу сказать, что WiTu на порядок лучше в этом отношении. Хотя передача речи мне в нем не нравится. Разборчиво, громко, но неестественно. Не могу не отметить камеру - фото и видео супер! Если не включать вспышку. Она засвечивает и все портит. Слайд-шоу и другие навороты - это нужно видеть, словами не описать.

Аккумулятор, лично у меня, держится железно трое суток, потом просится к розетке. Если игнорирую эту просьбу, то он еще живет до конца рабочего дня. Читал некоторые отзывы об одном дне работы, и честно говоря, остался в недоумении. Ни один из моих бывших зверьков не жил от одной зарядки более 2 дней (не суток).

Хочу оговориться сразу, "Виндовс мобайл" штука тонкая, требует определенных знаний, опыта, и желания ковыряться в прошивках, разного рода софте. Для этого и покупают подобные вещи. Если этот виндовс-телефон вас раздражает, то скорее всего вы просто не готовы к пользованию подобными устройствами.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Нравится и не нравится стилус. Он хороший, качественно сделан, но когда болтается сбоку, жутко раздражает. А еще он царапает экран. Поэтому снял его и пользуюсь пальцами. Через неделю привык. Еще есть нюанс неприятный с дисплеями. Рекомендую при покупке проверять, калибруется ли экран с первой попытки. Если нет, то поимеете головную боль. Также вызвал полнейшее разочарование встроенный GPS-модуль. Это самый плохой в плане навигации коммуникатор, который у меня был. Иногда пялится в безоблачное небо по сорок минут. Для сравнения, мой старый MiTAC Mio a701 определял координаты с полпинка даже в глубине помещения, и успешно стартовал в движущейся машине в пару минут.

Чего вам в нем не хватает?

Непривычно, что нет никаких индикаторов работы беспроводных модулей связи, и даже на экране сегодня активный Bluetooth в верхнем трее не отображается. Хотелось бы не бонусную навигацию иметь, чтоб была, а хорошую, на качественном чипе Star SirfIII.

Какие функции телефона вы используете часто?

Ну в общем активно его гоняю.

Какие функции телефона вы используете изредка?

SMS.

Какие функции не используете совсем?

MMS.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Пока никаких.

Какие глюки были замечены?

"Виндовс" сам по себе сплошной глюк, так что на этом фоне мелочи либо не заметны, либо я к ним привык.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Был Mio a701 - это скорее отличный навигатор с напылением телефона, с богатой комплектацией, хорошим процессором и убогой телефонной частью, HTC Touch Cruise - отличнейший аппарат, только положительные впечатления, единственный минус - это поклейка пленки на тачскрин. Украден спустя три месяца с момента покупки. Скорблю по сей день. Eten X500+ - очень, очень плохо. Все плохо. HTC Touch Diamond - революционная вещь, слабая батарея, быстро изнашивающийся и вечно засаленный корпус.

Что еще вы можете сказать?

Самсунг молодцы.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Смело порекомендую любителям WM. Остальным лучше поискать аналог на другой операционной системе.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru