МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Samsung SGH-X100 - Хорошо, да не очень

Как давно у вас этот телефон?

С 13 апреля 2004 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую. И надеюсь, что еще годик минимум не буду думать ни о каком другом всерьёз.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Попался на удочку рыбака по имени Мода. Не то чтобы гнался за этим, но отличный экран и суперовая полифония подкупили.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Отличный прием в слабых зонах. Этим летом ехали автобусом в Крым из Донецка, и на остановках часто оказывалось, что кроме меня ни у кого больше не было покрытия сети! (UMC, Украина) Даже у тех, у кого телефоны с антеннами. Я был горд .

2. Ясен-красен экран и полифония.

3. Очень большая память на СМС и адреса. 200 смс-ок - очень даже приличный архив! Приятно, что после отправки сообщения оно лежит в "Исходящих", то есть не надо специально сохранять. По-моему проще его потом удалить, чем не помнить что ж там наваял.

В общем-то много о хорошем здесь уже сказано, не хочу повторяться.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Не нравится, что нельзя выключить звук, сопровождающий разблокировку кнопок, удаление чего-либо и тп. Можно только сделать очень тихо. Но всё же это иногда раздражает.

2. Очень выводит, что на отдельно взятых адресатов устанавливаются только заводские мелодии, которые тоскливые к тому же до нельзя! И получается - все мелодии, что закачал (кроме одной выбранной на общий звонок) лежат в телефоне только чтоб самому себе их просто так прокручивать. Хотя у друзей/подруг желания их все переслушать хоть отбавляй . Получается, телефон для них больше купил, чем для себя .

3. Кнопки очень близко друг от друга. Это и дизайн портит слегка и иногда можно промазать или нажать 2 сразу (при этом у меня не самые большие в мире пальцы).

4. Будильник. Раньше у меня была Nokia. Там всегда после срабатывания будильника был варинт выключить его совсем или пусть через 6 минут снова звякает. Всякое ведь бывает, когда не можешь себя оторвать от подушки. В X100 их хоть и целых три, но повторы не предусмотрены. Раза 3 уже работу просыпал...

Чего вам в нем не хватает?

Мелочей и всяких тонкостей, которые, казалось бы, ну просто должны быть. Вот за что я люблю Нокию, что там из одного меню можно вылезти совсем в другое (по крайней мере в адресной книге там все функции доступны как из основоного меню, так и из всяких там "Удалить", "Задать сигнал" и тп). Здесь же этого нет. Диктофон лучше бы вообще не делали. Так его запрятали, что вообще случайно нашел! Опять же канитель с присвоением мелодии и картинки звонящим. Заводские навязанные меня не устраивают. Картинки вообще сложно назвать таковыми. Кубики цветные какие-то, ни на что не похожие.

Какие функции телефона вы используете часто?

СМС, звонки, GPRS, иногда игры, будильник, список дел.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Как-то ничего в голову не приходит. Всё понемногу использую.

Какие функции не используете совсем?

См. выше.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал на пол со стола, случайно пролил на кнопки водку - никакого ущерба от этих приключений не заметил.

Какие глюки были замечены?

Есть такое дело!

1. В редакторе СМС-сообщений ("Написать сообщение") после входа в меню "Добавить медиа" -> "Добавить анимацию" -> "Анимация телефона" дойдите до рожици "Мне безразлично" и телефон начнет перезагружаться даже без запроса кода телефона при загрузке (если устанавливали таковой)! У меня это происходит именно так. И у моего знакомого тоже. Правда, и у меня и у него несертифицированные модели, может это что-то и значит

2. Бывает (и частенько) при входящем звонке звонит не тот, чьё имя светится на экране. То есть звонит мне, скажем, Вася, а на экране написано Петя и номер его телефона из моей адресной книги (совсем левые номера как-то ещё не отображались). Как правило "фальшивое" имя всплывало не просто так. Либо с того номера мне звонили перед последним звонком, либо я набирал чей-то номер и он высвечивается как входящий звонок. В общем, бывали сюрпризы.... Когда смотрю - вроде звонит любимая, я снимаю трубку и говорю "Привет, солнышко!", а на самом деле звонит шеф... Пришлось объяснять, что телефон глючил и всё такое, и, естественно, я бы его даже в шутку солнышком не стал называть, просто высветилось другое имя .

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Однозначно С100 стоит далеко в стороне от X100.

Что еще вы можете сказать?

В целом я доволен.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

8. Уже рекомендовал не раз. Предупреждал о глюках и неудобствах, но мало кто отнесся к этому серьезно. Берут люди .

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru