МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Samsung SGH-X620 - Корейское радио сообщает...

Как давно у вас этот телефон?

Телефоном пользуюсь с января 2006 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пока использую, но скоро расстанусь.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон был куплен лично мной в одном из салонов сотовой связи нашего города. Критериями выбора были:
1. Имеющаяся в наличии сумма 5000 рублей.
2. Должна быть камера минимум 0,3 мегапикселя.
3. Цветной TFT-дисплей.
4. Наличие IrDA или Bluetooth.
5. Классический корпус.

Переработав кучу информации из интернета, я определил несколько подходящих телефонов:
1. Nokia 6020.
2. Samsung X620.
3. LG C2250.
4. Sony Ericsson K300i.

Конечно, ещё был Siemens М65, но его я исключил сразу, т.к. мой предыдущий телефон был Siemens CX70, которым к тому времени я пользовался уже год, и он мне порядком уже поднадоел. Телефон, конечно, хороший, просто уже приелся, хотелось обновить.

Все телефоны стоили примерно одинаково, от 4000-5000 рублей.

От LG C2250 я отказался сразу, т.к. этот бренд мне не очень нравится. У Sony Ericsson K300i мне не понравился дизайн. Остались два телефона: Nokia 6020 и Samsung X620.

Итак, начал я определяться, сначала я склонялся больше к Nokia 6020, т.к. давно хотел эту овеянную легендами марку телефона.

Но при рассмотрении она ничем ни отличалась функционально от моего Siemens cx70. У Samsung X620 в отличие от Nokia 6020 был ещё и FM-приёмник, к тому же по дизайну он мне понравился больше.

В итоге я всё же выбрал Samsung X620, основными критериями выбора от других рассматриваемых моделей были:
1. Наличие FM-приёмника.
2. Лучший, на мой взгляд, дизайн.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Как я уже говорил выше, телефон имеет неплохой дизайн, также стоит отметить отличную полифонию, яркий TFT-дисплей, хотя на солнце он выцветает, как, впрочем, и все дисплеи на TFT-матрицах. Возможность защищать паролем свои файлы и ММС, жаль только, нельзя ставить пароль на записи телефонной книги, это было бы неплохо.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Недостатков оказалось многовато, иногда я даже жалею, что не выбрал Nokia 6020. Постараюсь все их перечислить:

1. Отсутствие файлового менеджера. Я уже говорил, что до этого у меня был Siemens cx70, и там с этим делом всё было в порядке, можно было создавать папки и подпапки, копировать в буфер обмена - в общем, почти как на компе. А тут этого ничего нет, можно только переименовывать файлы.

2. Невозможность закачки Java через IrDA и data-кабель. Благодаря энтузиастам с форума www.SGH.RU способ закачки Java всё же был найден, но он трудоёмкий, приходится каждый раз перезагружать телефон, но лучше так, чем вообще никак. Также практически нет игр с разрешением 128х160. И приложения больше 100 килобайт или тормозят, или вообще не запускаются. Siemens cx70 в этом плане на голову выше.

3. Радио ловит удовлетворительно, работает только с гарнитурой.

4. Практически отсутствуют патчи, я привык к их обилию на Siemens cx70.

5. Слабоватые по сравнению с Siemens cx70 органайзер и телефонная книга.

6. Отсутствие тем оформления, вместо этого какие-то две цветовые схемы.

7. Быстроцарапающийся корпус.

8. Невозможность одновременно установить на звонок мелодию и вибрацию, - впрочем, это проблема всех Samsung'ов, но, к счастью, она решается при помощи MMF с вибрацией.

9. Неполнофункциональный IrDA, передаёт только записи телефонной книги.

10. Маловато памяти, всего 3 МБ.

Вот, пожалуй, и всё, многовато получилось, но это всё имеет место быть.

Чего вам в нем не хватает?

Всего того, что перечислено выше.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, SMS, GPRS, WAP, Java, радио.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Все функции органайзера.

Какие функции не используете совсем?

MMS.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

По части железа все нормально, а вот прошивал его и патчил, чтобы довести до ума, сам не помню сколько раз.

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал несколько раз, но вроде всё в порядке.

Какие глюки были замечены?

Всё исправляется с помощью прошивки и патчей.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Я уже выше сравнивал его с Siemens CX70 в некоторых эпизодах. Постараюсь сравнить ещё раз по 5-балльной системе:

Siemens CX70Samsung X620
Дизайн55
Полифония35
Дисплей4,55
Коммуникабельность53
Файловая система53
Реализация Java43
Камера33,5
Органайзер43
Радионет4
Безопасность35
Память53
Итого41,542,5

Как видно из сравнения, Samsung X620 немного лучше Siemens CX70.

Что еще вы можете сказать?

В общем телефон нормальный для своей ценовой категории среднего класса. Правда, в нём не мало изъянов, но идеального, как известно, ничего нет.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Я бы дал ему 7,5 балла. Рекомендую тем, кто не любит патчить телефон, для любителей апгрейда больше подойдёт Siemens. Подойдёт для школьников, студентов просто как телефон со встроенным радиоприёмником, послушать радио по дороге.

© 2003-2023
© 2006-2023
ООО Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru