МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Siemens A52 - Надежда за 2600

Как давно у вас этот телефон?

Подарил жене где-то около двух недель назад.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Пользуется, если надумает расставаться, пусть сама покупает подходящий.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон был куплен в салоне, в это время проходила акция сименс - эму что-то около 125 лет. Поэтому, тому, кто заполнит анкету, предоставляется шанс выиграть ноут. Так что убил двух зайцев - и подарок сделал, и надежду обрел. Телефон выбирал исходя из материальных возможностей. Было около 3 т.р. Положил глаз сначала на 2100, но она стоит на целую тысячу дороже, не знаю почему. Так что остался только А-52. Тем более что я сам пользуюсь ме-45 (преемственность как-никак).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

  • Нравится литиевая батарейка,
  • хорошее качество связи; это, конечно, субъективно, но когда я со своего МЕ звоню на А-52,слышимость лучше, чем при звонке на 35 нокию.
  • После безупречного МЕ, начал обращать внимание на внешнее исполнение (добротность сборки), так тут все нормально - ничего не качается и не отваливается. Панельки сидят прочно.
  • Благодаря простоте телефона, нет лишних отверстий на корпусе, нет даже антенного входа, ну и к лучшему.
  • Из полезных функций отмечу калькулятор, и, конечно, неплохо работающий русский Т-9.
  • Приятно, что абонентов можно объединять в группы, и каждому при входящем звонке присвоить картинку или анимацию, ну, не каждому, т.к. число картинок сильно ограничено, но на "максимальную скорость" не влияет. Ведь есть нормальные люди, которым это не важно! Увы, к сожалению, я к ним не отношусь.
  • Еще отмечу приятную возможность форматирования текста (подчеркивание, выравнивание, вставка в сообщение собственных фрагментов текста - прямо ворд в миниатюре).

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

  • Не нравится хлипкая пластмассовая клавиатура серебристого цвета, на солнце буковки не видно.
  • При поставке производитель почему-то не удосужился залить пару мелодий и картинок, так что если надо, придется пересылать их с другого совместимого емs телефона и тратить около 6-7 рублей, ведь ик-порта нет.
  • А то, что отсутствует wap, то это очень хорошо, т.к. WAP без GPRS-это ничто - полный ноль.

Чего вам в нем не хватает?

Я то не пользуюсь, хи-хи, поэтому всего хватает. Если серьезно, огорчает отсутствие громкой связи и gprs. Будильник нельзя поставить на конкретный день. В принципе, чего хотеть от машинки ценой в две с полтиной? За эту цену в нем есть все! Вступаю в полемику с ранее вышедшим мнением про этот телефон, где автор сравнивает его с А-50. А-50 неудобный! Чего только стоит эргономичный прокол с клавишами-качелями. Одна стрелка вверх, другая - вниз, на ощупь не разберешь. И отсутствие полифонии, так что А-50 в ауте.

Какие функции телефона вы используете часто?

Все, потому что их немного.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Отсутствуют.

Какие функции не используете совсем?

Игры! Это нечто! Причем у всех моделей Сименса, за исключением самых новых, их не видел, так что судить не буду. У Нокии надо учиться, у Нокии.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, он хоть и сделан в Китае, но адаптирован для России, так, во всяком случае, указано на коробке.

Какие неприятности случались с телефоном?

Стандарт: падал.

Какие глюки были замечены?

А чему глючить-то?

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Ну, с МЕ сравнение не корректное, можно сравнить с С-55. Он, конечно, лучше, но и стоит дороже. Хочу посоветовать всем девчонкам, если нет возможности взять С-55 или же он не нравится, смело берите А-52 - жалеть не придется,т олько надо отдавать отчет, что он очень простой и на роль "имиджевого" телефона не подходит. Хотя серебристая окантовка дисплея очень симпатичная.

Что еще вы можете сказать?

Надеюсь, ноут все-таки выиграю!

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

7 баллов. Молодым девчонкам - в самый раз!

© 2003-2023
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru