МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
8

Siemens C60 - ...и ничего, кроме правды!

Он снился мне ночами. Я искала его в толпе на улицах, в журналах, ходила по его следам в интернете. Я знала о нём почти всё, но хотела узнать его поближе. Я копила на него: зарабатывала и просила всех, ну, подарите, подарите мне на День Рождения денег, чтобы я обрела наконец-то Мечту.

Настал замечательный день 25 апреля.
Дрожащей рукой я погладила Его и отдала продавцу деньги.
Теперь он был моим.
Серенький (но не "серый"), аккуратненький Siemens C60.

Прошло 2 месяца. Смотрю на тебя, родной мой... Умничка ты. Только страшненький слегка. Ну, что будем писать про тебя? Правду, только правду. И ничего, кроме правды.

Оговорюсь, дизайн телефона, в общем, неплох, но он менее привлекателен, чем, например у С62. Нравится/(не нравится) - судить вам.
Я сейчас на уровне "хочу" посматриваю в сторону Samsung X450.
Но Siemens тоже симпатичный.

Подробнее, конечно, о функциях.
Телефонный справочник нареканий не вызывает: имя, номер, e-mail.
Только вот я долго не соображала, как разбить абонентов на группы. Но, может, это я такая, несообразительная...
Всё оказалось очень просто, через "изменить запись".

И ещё, пользователям на заметку: в верхнем правом углу в справочнике буковки. Можно быстро переходить по меню. К примеру, вначале хотите посмотреть номер Сигизмунда, а потом Агамемнона. Три раза жмёте на шестёрку, буква "С", вот Сигизмунд. Потом жмёте 1 раз двойку, вы в начале имён на букву "А". Выбираете Агамемнона и звоните ему, чтобы побеседовать о судьбах наций.

От игр мне не холодно и не жарко. Иногда играю в "Stack Attack", собираю рядом кубики одинаковых цветов.
"Магический рисунок" нудноват, мне кажется.

Гуляем по меню дальше.
"Камера" ненавязчиво так дразнит пользователя.
Фотоаппарат подсоединить хочется, но в комплект поставки он не входит.
Новая камера стоит у нас в Красноярске около 2 тысяч с копейками ("копейки" - это сотня-другая). Бэушная - тысячи полторы.
То есть в сумме стоимость телефона с камерой такова, что за эти деньги можно купить новый, либо бывший в употреблении, камерофон, по функциям несколько, на мой взгляд, превосходящий моего "Семёна".

Отчего- то многие владельцы Siemensa C60 не могут найти в нём диктофон.
Записать звук длиной до 1 мин. 12 секунд можно по следующей схеме: Меню -> Сообщения -> НовоеMMS -> Звук добавить -> Новая запись -> Запись. Аллилуйя, вам, и удачи.

Дисплей как дисплей.
Цветной, картинки красивые показывает.
Чего, зернистый, говорите?
Да, есть такое дело. Но картинки-то всё равно красивые.

Моё ухо, точнее, ухи, греет полифония телефона.
16 голосов звучат более похоже на "живую" музыку, чем "оркестровые" 40. Я закачала мелодии и теперь сажаю батарею, давая "послушать" их желающим. Желающих много.

Не очень нравится софт-клавиша. Она тугая, особенно снизу. Приходится сильно нажимать ногтями, так, что чехол царапается.
Вообще, клавиши вверху расположены не слишком удобно: жму "выбор", а срабатывает клавиша отбоя. Тихо матерюсь. Потом опять происходит та же история. Матерюсь громче.

Примитивный будильник.
Возможность ставить только одно напоминание, срабатывающее ежедневно, если его не отключить.
У моего "бывшего" Siemensa C35 будильник был куда как...
Вот будилки-то мне и не хватает!
Раньше я ставила его на 6:45 и на 6:55. Проснуться, поваляться, собраться с силами и... заснуть, а потом услышать второй звонок и встать.
Теперь жестокая действительность заставляет вскакивать при первом и единственном звонке, потому что если заснёшь, мой серый друг преспокойно молча станет наблюдать.

Органайзер вообще урезан.
Конвертер валют лишним бы мне не был. Хотя в чулках моих или в копилке долларов отродясь не было замечено (только что опять проверяла), а всё же интересно иногда посчитать, сколько стоит поездка на Мальдивы в переводе на наши деревянные?

В моём телефоне часто используются "Список вызовов", "Сообщения" (в SMS-сообщение можно вставить прикольные рожицы-анимашки, хорошенькие такие) и "Свои".

Интернет мне не нужен, также как связанные с ним настройки, поэтому ничего не могу сказать о WAP или GPRS (кроме анекдота про "шар-жопорез").
Также мне не нужны e-mailы в справочнике, но это сугубо индивидуально.

Раньше телефон у меня часто падал.
Думала - конь, ему всё нипочём.
Не, почём ему.
Динамик сначала шипеть стал. Когда мы с братом "золотые руки" разобрали телефон и в динамик дунули, замолчал.
А, после очередного падения вообще индикация дисплея исчезла. Пришлось в ремонт нести. Там механических повреждений не обнаружили и всё бесплатно наладили. Динамик заменили, и звук стал более писклявым, зато и более громким.
Ещё экран поцарапали самую-самую малость (мелочь, как говорится, а неприятно).
Я теперь купила шнурок, и средство связи своё в руках держу крепко (от греха подальше). Чего и вам советую.

  • Приходилось пользоваться Samsung N500, который находится в той же ценовой категории (около 3000 рублей), что и мой Siemens.
    Мой несравнимо лучше. Сразу отличается полифонией и, конечно, дисплеем.
  • Главный соперник Siemens'a C60 - Motorola C350.
    Я бы выбрала первый (я его и выбрала, собственно).
    О начинке Motorola мало что сказать могу.
    Но полифония и дисплей, опять-таки выгодно отличаются у моего.
  • Вчера держала в руках свой старый телефон Siemens C35.
    Мой опять-таки отличается! Как вы, должно быть, догадались, выгодно! Модели находятся в разных плоскостях.
  • Правда, если завтра подержу в руках Nokia 6600, то, думаю, тоже разницу ощутю... Ощущю... Тьфу, ты, прочувствую, в общем.

Итог. Телефон хорошо справляется с возложенными на него обязанностями, за редким исключением.
Он сравним с этаким пролетарием-трудягой. И этот пролетарий - женщина.
Глюков, фортелей не выдаёт, всё, что нужно, под рукой, но и суперфункций нет.
Не будете ронять, должен прослужить верой и правдой.

А теперь момент истины. Выставляем оценку.
Он заслуживал бы 10 баллов, если бы был идеален.
Он заслуживал бы 5 баллов, если бы стоил 4000.
А на самом деле телефон получает 8 баллов.
Аплодисменты. Занавес.
Дальнейшее, на ваше усмотрение, господа присяжные заседатели.

© 2003-2023
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru