МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Siemens M55 - Верный и надежный друг из Германии

Как давно у вас этот телефон?

С 21 мая 2005 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую как второй телефон и собираюсь использовать еще очень долго, хотя в планах на этот год стоит приобретение LG KC910.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Хотелось чего-нибудь недорого, красивого, функционального и немецкого. Выбирал где-то с месяц между несколькими моделями Сименса. В итоге выбор пал на М55, потому что: красивый дизайн, Java, интернет, небольшая цена, динамический свет (красные светодиоды по бокам), более-менее приличный по тем временам экран, MMS.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Для начала это дизайн и удобство управления. Очень удобный органайзер, конвертер валют, поддержка WAV. Card-Explorer (File Systems) выше всяких похвал. Калькулятор очень удобен в использовании. Часы не сбиваются никогда. Только один раз, когда телефон пролежал с разряженным аккумулятором полгода, часы отстали на 3 минуты. Еще в телефоне есть интернет, правда OperaMini почему-то не работает, да и экран у него маленький. Некоторые функции работают и без SIM-карты. Удобный слот для симок: разломал как-то со злости симку на две части. Потом засунул в аппарат, и все работало и ни разу ни вывалилась. Один раз уронил его на бетонную плитку со второго этажа!!! Уже 2 года после этого продолжает прекрасно работать. Но после двух швыряний его об стенку корпус все же пришлось заменить на китайский. Аппарат не раз был под дождем, и никаких проблем. Хорошая антенна и прекрасное качество связи. Очень сильна вибра.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Java 1.0 бешено устарела, маленький по современным меркам экран с совсем маленьким количеством цветов, нет ни Bluetooth ни ИК-порта, не поддерживает MP3, маленький объем памяти, слабый аккумулятор. После падений (которых в его жизни было немало) стала выскакивать ошибка карты SIM. Достаточно тихий звонок.

Чего вам в нем не хватает?

Большого качественного экрана, памяти, фотокамеры.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звонки, SMS, будильник, органайзер, Java, таймер и секундомер, часы, калькулятор. Раньше еще часто пользовался конвертером валют, но сейчас нет необходимости.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Интернет, MMS, диктофон.

Какие функции не используете совсем?

EMS. Вообще не вижу необходимости в этой функции: ведь есть и MMS и интернет.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Если замену корпуса считать ремонтом, то да.

Какие неприятности случались с телефоном?

Уронил разок со второго этажа .

Разломал симку на две части и ее было очень неудобно доставать .

Какие глюки были замечены?

Честно говоря, никаких. Если уж сильно придираться, то, бывает, притормаживает секунды на две при открытии папки Игры и другое.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Еще пользуюсь Sony Ericsson K550i, но это все-таки две вещи абсолютно разных классов. Но все-таки Siemens очень надежен и неубиваем, чего нельзя сказать об SE, который переглючивает при каждом удобном случае. Вибра у SE тоже проигрывает "семену", зато во всем остальном "соник" куда круче.

Что еще вы можете сказать?

Когда купил себе M55, он мне жутко нравился. Где-то через год он мне жутко надоел, и я подумывал продать его и купить себе SE K750i. Но, к счастью, от этой идеи я отказался и еще через год приобрел "соника" к550. Где-то месяца три я пребывал от 550-го в эйфории и закинул "семена" куда-то подальше. Но через полгода я с трудом откопал "семена", поменял ему корпус и использую его в качестве второго мобильника, хотя надобность во втором аппарате, как и те 6 месяцев после покупки SE, почти отсутствует.

Да, кстати, у кого аппарат глючит, рекомендую 11-ю прошивку. Работает отменно.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Однозначно 10. По поводу порекомендовать: это не имеет сейчас смысла, аппарат уже много лет как не выпускается, да и купить его б/у сейчас тоже почти невозможно. Тем не менее, если кто-то нашел б/у модель и сейчас думает над приобретением, то, на мой взгляд, нужно брать. Со всеми своими функциями телефон справляется на ура.

© 2003-2025
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru