Простой смартфон с интересной софтовой начинкой. Платформа SimpleOS - это как бы Android, но без Google. С целью повышенной конфиденциальности, само собой. €399 (₽23900, $391) на старте продаж.
Очень похож на Murena One, который тоже без Google. Только там софтовая начинка названа по-другому - /e/OS.
И оба они подозрительно похожи на Coolpad Cool S, но у того формально ёмкость батарейки несколько выше.

| Анонс: | 2022, октябрь |
| Экран: | 6.53" IPS 1080x2242 381 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio P60 |
| Батарея: | 4500 мА·ч |
| RAM: | 4 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 48+8+2 / 25 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2022, октябрь |
| 6.53" IPS 381 ppi |
| Helio P60 |
| 4500 мА·ч |
| RAM 4 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 48+8+2 / 25 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2022, октябрь |
| Сети: | LTE Bands 1-3, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | + |
| Экран: | S-IPS, 6.53", 108 см², 1080x2242, 381 ppi, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 11, SimpleOS |
| Железо: | MediaTek Helio P60 2.1 ГГц, 4 x Cortex-A73, 4 x Cortex-A53, Mali-G72 MP3 |
| Память: | RAM 4 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4500 мА·ч |
| Масса: | 186 г |
| Размеры: | 161.8 x 76.9 x 8.9 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП — 8 МП, широкоугольная — 2 МП фронтальная камера: 25 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v4.2, A2DP |
| Навигация: | GPS |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Приближение |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |