Обновление модели Sonim XP Pro. Исчезла макрокамера. Чуток поменялась внешность. Есть ли ещё какие-то отличия, непонятно.
Смартфон-броневичок от полузабытого производителя. Устойчив к отбеливателям, нефтяным маслам, алкоголю. Умеет падать на бетонный пол и выдерживать давление до тонны. IP69K и MIL-STD-810H, само собой.
Как смартфон - нормальный средний класс. Хороший процессор, достаточное количество памяти. Экран без наворотов. Батарейка стандартная. От камер многого не ждите.

| Анонс: | 2025, июль |
| Экран: | 6.58" IPS 1080x2408 401 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 |
| Батарея: | 5000 мА·ч |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+13 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, июль |
| 6.58" IPS 401 ppi |
| Snapdragon 7 Gen 3 |
| 5000 мА·ч |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 256 ГБ, SD |
| 50+13 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2025, июль |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.58", 104 см², 1080x2408, 401 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках, Gorilla Glass Victus II |
| ОС: | Android 14 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 1 x Kryo Prime (Cortex-A715), 3 x Kryo Gold (Cortex-A715), 4 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 720 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч |
| Масса: | 268 г |
| Размеры: | 171 x 80 x 11.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП — 13 МП, широкоугольная фронтальная камера: 16 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Барометр, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |