МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Sony CMD-Z5 - Почти BMW

Как давно у вас этот телефон? Используете ли вы его до сих пор?

Пользовалась с 17 ноября 2000 года по апрель 2002 года. Уничтожен дочерью-малышкой - она его утопила в своем собственном горшке по маминой халатности . Соляной раствор и тонкая электроника - две вещи несовместимые...
 
Что нравилось? Сильные стороны телефона, достоинства.

Очень легкий аппарат, сверхудобен в обращении. Джок-Дайл намного лучше миниатюрных кнопочек телефонов от Nokia и "кружочков" Panasonic. К нему (джок-дайлу), конечно, надо привыкать пару дней, зато потом, получив в руки телефон без подобного управления, чувствуешь себя, как будто заставили стирать после машины-автомата на стиральной доске.
 
Меню - выше всяких похвал. Все организовано, структурировано, существует очень удобный быстрый вызов часто используемых функций. Особо выделю группировку абонентов, можно назначить для каждой группы свою мелодию звонка, а для одного человека в меню записать до 3 телефонов в одну ячейку памяти, мэйл, адрес и т.п.
 
Заряжался до полной батареи за 15-25 минут. Хороший калькулятор . Флип отработал чудесно - жаловаться не приходилось.
 
Что не нравилось? Слабые стороны, недостатки.

Недостатки: высокая цена (но если она столько держится, значит есть за что) и недостаточно узкий для женской руки (зато для мужской - в самый раз).
 
Чего вам в нем не хватало?

В нем было все, что мне нужно.
 
Какие функции телефона вы использовали часто?

Записная книжка, будильник, удержание и перевод звонка, калькулятор, игры .
 
Какие функции телефона вы использовали изредка?

Органайзер, web.
 
Какие функции не использовали совсем?

Конвертор валют.
 
Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пытались, но не судьба. Сказали, что требуется замена основной платы (что-то порядка 150$). Сошлись на том, что лучше купить новый.
 
Какие неприятности случались с телефоном?

Падал на асфальт . Кстати, выдержал! Ну и не перенес, как уже выше сказано, концентрированного солевого раствора. Воду "кушает" нормально, только советуют просушивать.
 
Какие глюки были замечены?

Иногда медленно обращался к записной книжке после включения, но как оказалось - это свойствено почти всем телефонам.
 
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравниваю с Motorola V50, Ericsson T18 и Nokia 6210 - он объективно красивее, сочетание серебристого и фиолетового всегда было моим любимым . По приему - уступает 6210. Насчет остального - читай о Достоинствах.
 
Что еще вы можете сказать?

Аппарат все время использования был не в чехле (жалко портить первородный дизайн) - одна царапина, и та только из-за падения на асфальт. Я бы его снова купила, были бы деньги.
 
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9. Возможно, есть и лучшие . Например, некоторые любят цветные экраны и полифонию. Мне это было не нужно. Так что рекомендую.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru