Как давно у вас этот телефон?
Одну неделю.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Использую до сих пор и предполагаю использовать до марта следующего года, потом взять, скорее всего, SonyEricsson C905i.
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Телефон был куплен в магазине после просмотра интернета
в поисках выгодной цены. Критерии были следующие:
1. Бренд Nokia, SonyEricsson, Samsung, LG (последние два
ввиду новых интересных моделей).
2. Экран 320x240.
3. Компактные размеры.
4. Хорошее быстродействие операционной системы и
быстродействие в работе с картами памяти.
5. EDGE.
6. Цена в пределах 7000 р.-8000 р.
7. Относительно новая модель (не люблю ходить с
телефонами как у половины населения ☺).
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
1. Превосходное качество речи. Вот уж чего не ожидал ☺. Как телефон - работает на твёрдую 5! До этого было много телефонов, ни один даже близко не стоит по этому параметру (даже моя давняя Моторола v635 и Siemens c60). Не знаю, что сделали в SE, или это везение в данном конкретном аппарате, но я очень доволен. Голос собеседника естественный, почти как по стационарному телефону. Посторонних шумов нет. Меня слышно тоже отлично (со слов собеседников же ☺).
2. Отличный экран (слегка маловат, конечно, но качество искупает этот недостаток). Отличная резкость картинки, насыщенные цвета, одни позитивные впечатления.
3. Компактные размеры и лёгкий вес. Кому-то это, наоборот, не нравится, а мне не нравится, когда карман летней рубашки отвисает безобразным образом ☺. Так же удобно спрятать телефон в джинсы, или брюки.
4. Неплохая камера для телефона без автофокуса и вспышки. Конечно, съёмка текста затруднительна, но снять пейзаж, друзей, и т.п. получается очень неплохо. Обработка фотографий по агрессивному алгоритму - цвета яркие и насыщенные. PhotoFix иногда действительно помогает улучшить фотографию. Например, для фотографий в помещении, где мало света.
5. Скорость! По этому параметру можно давать медаль и ставить памятник. Такой скорости работы я давно не видел. Единственный тормоз, который возникает, - это анимация при входе в главное меню, но на фоне других телефонов и это не помеха. Зато работа даже с эскизами фотографий и видео происходит быстро. Сёрфинг по меню тоже работает отлично. Великолепная и сверхскоростная работа с Java! Лучшая из всех встреченных и использовавшихся мною телефонов.
6. Нормальное качество сборки, без скрипов и люфтов. Мягкий ход клавиатуры, приятно работать с телефоном.
7. Внешний вид лучше, чем на фотографиях, в процессе использования оставляет только приятные впечатления. Его приятно достать на совещании для выставления напоминания в календаре.
8. Платформа А200, много мелких и приятных доработок по сравнению с А100.
9. Цена - куплен за 6600 р. в Новосибирске. Для такого набора функций и качества - цена очень хороша.
10. Хороший аккумулятор, при нагрузке, которая убивала Нокию за 1,5 дня, G502 живёт 3 дня.
11. Нормальное качество видео - вполне адекватное, особенно после предыдущих ужасов SE ☺.
12. Доработан календарь - можно сделать массу всего с каждым событием. S40 v5 от Нокии теперь перестал быть для меня эталоном в плане встроенного календаря.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
1. В комплектации нет кабеля USB и диска с ПО. Но для
меня это, по большому счёту, не проблема. Стандартное ПО
для пользователей SE не нужно ☺, myphoneexplorer всем
в помощь ☺.
2. Клавиатура хороша, но можно немного и побольше.
3. Диагональ экрана можно было бы сделать и побольше на
пару десятых дюйма.
Чего вам в нем не хватает?
Автофокуса для камеры и вспышки.
Какие функции телефона вы используете часто?
Звоню, SMS, камера: фото, видео (как ни странно ☺), меняю темы оформления, передача файлов по Bluetooth, органайзер, Интернет.
Какие функции телефона вы используете изредка?
FM, MP3.
Какие функции не используете совсем?
TrackID, хотя задумка интересная ☺.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Нет, и очень надеюсь, что не придётся.
Какие неприятности случались с телефоном?
Никаких.
Какие глюки были замечены?
Это чудо, но пока не было. Вылезут в процессе длительного использования, но думаю, их будет не много ☺.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
У меня были в длительном использовании телефоны: Siemens c60, Motorola e398, Motorola v635, Samsung x700, SonyEricsson k750, SonyEricsson z550, SonyEricsson w700, Nokia 6290, SonyEricsson k530, Nokia 7500 prism, SonyEricsson s500, Nokia 6267.
G502 легко сравнивается с моноблоками от SE, на данный момент для меня он лучший, хоть в k750 и была хорошая камера. Главное сравнение, конечно же, с Nokia ☺. Что я могу сказать - SE выигрывает у Nokia по всем параметрам кроме коммутации (mini-USB + 2.5 jack это плюс).
Что еще вы можете сказать?
Всем тем, кто хоронит SE заживо и разводит панику в Интернете, - всё не так плохо. SE может делать и делает хорошие и качественные продукты. Новинки есть и они интересны (конечно же, не все, но есть). Если цены на продукты SE будут снижены... все это понимают ☺.
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
10, рекомендую!
Pavel




