Как давно у вас этот телефон?
Месяц, ждал понижения цены.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Пользуюсь и буду продолжать пользоваться! У меня вообще было очень много Сонериков (начиная с Т200).
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Купил. Основной критерий выбора был - удобство, и тут этому телефону просто нет равных! Выбирал из большого числа аппаратов (Motorola L7, Razr 3i, Nokia N70, 6681, 7370, SE P910, Panasonic VS7, Philips 960 и уже не помню каких), многие удалось попользовать пару дней, некоторые отпадали после того, как подержал в руках и полазил в меню.
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
Буду перечислять по пунктам:
1. Удобно отправлять SMS - список частых адресатов вылезает сразу после
пункта "подтвердить текст" (в других телефонах надо выбирать из адресной
книги, что неудобно).
2. Диктофон пишет разговор, причем его можно прикрутить на джойстик - удобно
и быстро.
3. Емкая батарея - у меня с 15 минутами разговоров, Bluetooth, чтением и
играми работает не менее 4 суток.
4. Хорошая камера, пока лучшее из того, что я видел в телефонах, но все же
игрушка (для съемок я его использую редко, снимаю рабочие записи и
т.д.).
5. Очень удобный органайзер и планировщик.
6. Фонарик - бывает нужен.
7. Радио. Отличный прием, - жаль, нет, как в Нокиях, переключения с
гарнитуры.
8. Принимает и передает любые файлы, очень приятные темы для оформления
(делаю их через программу).
9. Громкий (!) звонок, те, кто говорит обратное, - не чистят уши.
10. Навигация цифровыми клавишами - сверхудобно. Вообще меню продумано и не
вызывает проблем даже у новичков.
11. Памятка кодов - мелочь, а приятно.
12. Состояние батареи в процентах! До этого видел такое лишь в смартфонах и
коммуникаторах. Удобно.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
1. Заводскую прошивку, конечно, надо менять - единственная проблема от нее -
с карты памяти могут исчезать закачанные туда файлы. В общем жить не мешает,
но прошивку я обязательно сменю.
2. Маркий экран - требует ухода.
3. Не нравится расположение клавиши громкости справа, неудобно это.
4. Нельзя переключать радио с гарнитуры.
5. Джойстик мог бы быть и посолидней, хотя проблем с ним нет.
Чего вам в нем не хватает?
Лучшего и пожелать нельзя. Я бы добавил емкую батарею, чтоб держал еще пару дней, сделал бы кнопку переключения каналов на гарнитуре, слегка утопил дисплей. Но он и так идеален!
Какие функции телефона вы используете часто?
Органайзер, диктофон, Bluetooth, радио, общаюсь.
Какие функции телефона вы используете изредка?
Фонарик, наверно.
Какие функции не используете совсем?
ИК-порт вообще не нужен, встроенные приложения не практичны, как MP3-плеер лучше использовать обычный все-таки. MusicDJ, VideoDJ - для чего это нужно? Очень неудобные приложения.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Ни разу, СЕ надежный телефон, не глючит абсолютно.
Какие неприятности случались с телефоном?
Пока ничего не было.
Какие глюки были замечены?
Исчезающие файлы - проблема прошивки.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Я пользовался всеми брендами - могу сказать, продуманнее СЕ еще не встречал, хотя Моторола делает отличные телефоны по дизайну, Панасоник - просто приятные ощущения, ничего чужого и отличный прием, Нокиа - бренд и не более, насчет лучшего приема - миф, Сименс - очень удобное и продуманное меню, надежный и устойчивый прием, правда дизайн просто никакой, Самсунг - надо работать с софтом, делать емкие батареи, Алкатель - также отличные телефоны, но работать с дизайном, ЛЖ - лучше не брать, как и остальных "корейцев", много досадных недочетов и порой и сбоев. Пальма первенства в мобилостроении за СЕ по праву!
Что еще вы можете сказать?
Советую всем приобрести этот телефон или аналогичные (W800i, K790, W990 и т.д.) - не пожалеете. Оптимально сочетание цена/качество/дизайн.
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
Порекомендую, оценю в 9 баллов из-за слабых сторон, описанных выше.
Юрий




