МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Sony Ericsson M600i - И для работы, и для развлечений!

Как давно у вас этот телефон?

Пользуюсь в общей сложности где-то четыре месяца, узнал все его плюсы-минусы, решил оставить отзыв.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Смартфон использую на полную катушку, расставаться пока не собираюсь, так как его функционал меня полностью устраивает.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил взамен Motorola E1 в интернет-магазине за 250$, сначала подумывал о том, чтобы прикупить себе КПК и использовать в связке с "мотором", но меня не устраивало то, что Motorola очень слабо держал заряд (отзыв о Motorola E1 я оставлял в соответствующем разделе), да и два девайса с собой носить не очень-то прикольно, поэтому после того, как прочитал море отзывов о данном смарте, решил остановиться именно на нем. Устраивал по соотношению цена-функционал-качество, да и дизайн приглянулся, порадовало отсутствие камеры, так как переплачивать лишние деньги за неиспользуемую функцию не радовало, ну и плюс ко всему сенсорный дисплей.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Тут по порядку, первое, что я сразу сделал со смартфоном, как только он попал мне в руки, - поставил на перепрошивку, так как, по отзывам, у многих труба глючила, а тут как раз новый релиз прошивки вышел. Думаю, что это был правильный ход, так как смарт ведет себя отлично, не глючит. Symbian 9.1 на UIQ3 - просто супер, тут 7 и 8 "ось" отдыхает ИМХО. Софта очень много, начиная от системных программ и заканчивая мультимедиа и развлечениями, есть даже одноименный сайт, посвященный M600i.

Смарт можно подключить к компу как флэшку для передачи файлов, можно как телефон для работы с программным обеспечением, использовать как модем. При установке софта позволяет работать как полноценный почтовый клиент, работает с архивами, документами Word, Excel, PDF, txt, читалка Mobipocket Reader идет в комплекте, читает форматы prc, pdb, txt. Для любителей "аси" есть альтернативные приложения, чатиться в "аське" одно удовольствие, тут играет роль йцукен-клавиатура, так как скорость набора очень высокая, стилусом еще быстрее. Очень удобно управление jog dial, распознавание письменного текста (правда, только на английском).

Большой плюс - это размер дисплея, так как я большой любитель почитать, то для меня это важно, да и при просмотре видео дисплей играет не последнюю роль, можно просматривать и 3gp и mp4, и avi формат (требует установки плеера для просмотра avi). Карта памяти в комплекте 64 МБ, по паспорту можно ставить до 4 ГБ. Звук в наушниках, при установке альтернативного плеера, просто поразил, тут даже хваленый W810 отстает в звучании. Заряжается в течение 1,5 часа, при серьезной нагрузке держит заряд до двух суток, при средней - до четырех, что очень радует, не приходится носить с собой з/у, как было с моим предыдущим телефоном.

В общем плюсов много, в основном все решается, как я писал выше, установкой софта, а это дополнительные будильники, плеера, менеджеры и эксплореры, архиваторы, словари, сортировщики SMS, MMS, входящих звонков и т.д. и т.п. В общем, как вы убедились, плюсов много, тут каждый определяется, смотря для каких целей покупается труба.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Как говорится, идеальных вещей не бывает, есть и свои минусы. К ним я отнесу слабый звук динамика, полное отсутствие басов (не путать при воспроизведении через гарнитуру!), ну не дотягивает он до уровня Motorola E1, большой минус - поведение дисплея на солнце, практически полностью нечитабелен, и чтобы не писали в отзывах, что надо ставить противобликовые пленки, ничего не помогает, да и не любитель я всех этих пленок, чехлов, футляров и т.п., никогда не понимал людей, которые пылинки сдувают со своих телефонов, вещь должна служить человеку, а не наоборот.

К минусам также можно отнести слабенький проц, но в принципе, когда покупал, то все ТТХ изучил, и большего от него требовать нет смысла. Как писал выше, распознавание письменного текста только на английском языке. Не понравился просмотрщик изображений, сжимает изображения, пока не развернешь на весь дисплей, качества нет (вот где я поигрался, пока вычислил идеальный размер фото на контакт). При просмотре видео в mp4 при перемотке очень долго думает (до двух минут доходит в зависимости от размера файла).

Родная PC Suite никуда не годится, законнектить трубу через PC Suite сложно, а если при первом подключении был выбран режим передачи файлов, то PC suite надо сносить, почистить реестр и инсталлировать заново, неприятно в общем, такие баги у такого производителя. Так и не смог я настроить PAN-соединение через Bluetooth, хотя тут я грешу на драйвера, у меня драйвера Blue Soleil, надо попробовать поставить видкомовские, - говорят, помогает, все никак руки не дойдут. Ну из минусов вроде все.

Чего вам в нем не хватает?

Все, чего не хватает, я написал в минусах.

Какие функции телефона вы используете часто?

В порядке приоритетности: звонки, ICQ-клиент, e-mail клиент, RSS, SMS, чтение книг, перенос файлов, Bluetooth (и для передачи файлов и в авто Bluetooth-гарнитура), заметки, календарь, голосовые функции, просмотр Word- и Excel-файлов, калькулятор, будильник.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Игры, ИК-порт, MMC.

Какие функции не используете совсем?

Еще не приходилось пользоваться конвертером величин, секундомером и таймером, удаленной синхронизацией, music dj, редактором изображений ("Фотошоп" еще никто не отменял ). Может, что-то и забыл, но вообще смарт использую по полной.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока не приходилось, и, надеюсь, меня это не коснется.

Какие неприятности случались с телефоном?

Дома упал с дивана на пол, на полу ковролин, поэтому я на такое падение не обратил внимания, на работе упал жестче, стоял я над столом, смарт выскользнул из рук, я попытался его поймать и припечатал его ладонью к столу. Ничего, живой, на его дальнейшей работе не отразилось.

Какие глюки были замечены?

Читал книгу, он берет и тупо перезагружается, я так и не понял, с чем это было связано, потом в интернете прочитал, что так бывает, когда перегружена память. Хотя это было в первую неделю покупки и я об этом уже и не вспоминаю.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Это мой первый смартфон, поэтому с телефонами его сравнивать не вижу смысла, не та весовая категория.

Что еще вы можете сказать?

Для меня данный смартфон - лучший в своем классе, после его покупки ни разу не было ситуаций, чтобы я пожалел о том, что я его купил, отличный минимультимедийный помощник и для работы, и для развлечений.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов железно, балл снимаю за описанные выше минусы. Кому нужен КПК - подумайте, есть ли смысл носить с собой два девайса, обратите внимание на M600i.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru