МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

SonyEricsson T300 - Очень функциональный телефон

Как давно у вас этот телефон?

8 месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Купил себе в качестве подарка на новый год. Старенький 3210 просто подарил родственнику. Критерии? Достаточно современный телефон с хорошей функциональностью, на мой взгляд лучше, чем любая из Нокий в данной ценовой категории (тогда стоил 330 euro).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Цвет, очень качественная полифония, GPRS, e-mail, mms, камера. Просто удобный телефон. Не убогий функционально. Очень нравится работа с инфракрасным портом.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Дизайн, кнопки жестковаты. Еще огорчен поддержкой, сервисными центрами.

Чего вам в нем не хватает?

Календаря, хотя reminder есть, просто надо руками ввести дату. Иногда сталкиваюсь с необходимостью записи коротких конфиденциальных пометок. Wallet не помешал бы.

Какие функции телефона вы используете часто?

СМС. Кроме того, использую в качестве основного будильника и ремайндера.

Какие функции телефона вы используете изредка?

GPRS. Он нужен достаточно редко, так как и дома и на работе есть доступ в интернет. Иногда пользуюсь камерой.

Какие функции не используете совсем?

E-mail, просто пока не нужно было. И совершенно не нужен диктофон.

Какие глюки были замечены?

После обновления ПО на базовых станциях стали возникать проблемы с ДСП. Иногда телефон может начать странно пищать, как модем, после этого перезагружается. Тестирование телефона проблем не выявило, обновили программное обеспечение. Есть проблемы с пересылкой контактов. Контакт доходит, но пустой. Обновление ПО не помогло. Проверено с Нокиа 6100 через инфракрасный порт и с Т600 через СМС.

Что еще вы можете сказать?

До этого было несколько телефонов Нокиа, всегда был поклонником этой марки. Но в конце прошлого года столкнулся с тем, что в ценовой категории около 300-350 долларов из их продукции не купить ничего приемлемого.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов. А если учесть, что сейчас цена этого телефона опустилась ниже отметки в 170 долларов, Нокиа просто нечего противопоставить. Модели типа 3510i откровенно ужасны. Телефоны таких компаний, как Motorola и Siemens я не рассматриваю. Спросите в службе поддержки любого оператора, с какими проблемами к ним обращаются чаще всего. Думаю, на первом месте будет Моторола С350, а потом Сименсы. По крайней мере, именно такой расклад мне дали знакомые из call-центра одного из операторов.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru