МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Sony Ericsson Z750i - А вот и он!

Как давно у вас этот телефон?

Уже 2 месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно да! Как такое сокровище можно бросить?!

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Около полугода назад увидела подобный телефон у одной женщины на остановке. Очень привлек его дизайн, так сверкал на солнышке!!! В общем, увидела я его и благополучно забыла. Но вот в начале лета стала подбирать себе новую мобилку. Основными критериями отбора были: раскладушка (для меня идеальный вариант типа корпуса), удобные и большие клавиши (завсегдатаи ICQ меня поймут), наличие MP3-плеера (люблю слушать аудиокниги) и более-менее сносная камера. Естественно, под такие критерии подходили многие, но вот во всем этом многообразии я нашла его!!! И вспомнив нашу первую с ним встречу, стала изучать его подробнее. Облазив кучу сайтов и измучив друзей, я пошла за ним. Но не тут-то было, - как оказалось, найти этот телефон было не просто! Нашла я его только в пятом по счету салоне!!! (что для меня было очень странно). Несмотря на то что знала я о нем почти все, я помучила консультанта (для приличия) и понесла домой.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Внешний вид! (особенно выручает, когда нет под рукой зеркальца). Проигрыватель (очень удобный в использовании). Очень удобно писать SMS'ки или общаться в "аське", т.к. с помощью функции "Предложить следующее" дежурные фразы составляются за доли секунды!!! Большие и удобные клавиши. Также порадовала камера, при нормальном освещении фото получается довольно приличного качества! Очень удобное меню и всплывающие менюшки. Приятной мелочью оказалось наличие GPS.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Опять же внешний вид... от красующихся на передней панели отпечатков пальцев спасает только чехол (который кстати идет в комплекте). Неудобно открывать одной рукой. Расстроило, что нельзя назначать мелодии на группы . Так из-за моей природной лени большинство контактов так и висят без назначенной мелодии. Также если имя контакта достаточно длинное, то на внешнем дисплее отображается бегущей строкой. Приходится угадывать имя человека по последним мелькающим буквам . Пришлось установить браузер, т.к. "родной" не всегда отображает страницы на русском языке в нормальной кодировке.

Чего вам в нем не хватает?

Да в общем всего хватает. А чего не хватает, указала в недостатках.

Какие функции телефона вы используете часто?

Стандартные (SMS, звонки), плеер, будильник, камера, интернет-приложения.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Игры, радио.

Какие функции не используете совсем?

GPS (нет необходимости в этом), встроенные DJ'и всякие, PlayNow, видеозвонки.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, и надеюсь, не придется!

Какие неприятности случались с телефоном?

Пару раз падал, но слава Богу, только чуть-чуть поцарапался (почти не заметно).

Какие глюки были замечены?

Пару раз зависала всплывающая менюшка.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Прежний Samsung X640 "отслужил" у меня довольно долго, так что сравнивать особо нечего (телефоны абсолютно разного уровня). Но в старом телефоне на группы назначать мелодии можно было!

Что еще вы можете сказать?

That's all!

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Твердая 9! Один балл сняла за зеркальную панельку (уж очень она хрупкая), ну и за вышеперечисленные недостатки. Порекомендую барышням, которым необходима функциональность в изящном обличии.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru