МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Советы > Sony Ericsson K320i: Зубки режутся

Sony Ericsson K320i: Зубки режутся

13.03.2007

Бюджетные аппараты никогда не были сильной стороной модельного ряда компании Sony Ericsson – шведско-японский вендор предпочитает работать в первую очередь в среднем и высоком ценовых диапазонах. Безусловно, некоторые недорогие «SEшки» обладали весьма и весьма интересными особенностями, однако необходимой гармонии в их функциональности не наблюдалось. Взять хотя бы K300i: здесь тебе и строгий бизнес-дизайн «а-ля Т610», и 3D-игры, и поддержка mp3… Однако все эти прелести на корню нивелировались откровенно неважным экраном, чья матрица была выполнена по технологии STN и обладала разрешающей способностью в 128х128 точек. В результате аппарат всё же обрёл некоторое количество поклонников, однако достичь успеха K500i ему не удалось.

Увы, модель, пришедшая на смену K300i – K310i, уже была лишена характерных черт внешности знаменитого «дедушки» серии «Т»: дизайн получился уж слишком «пластмассовым», а от былого нордического обаяния не осталось и следа. Но что касается функциональности, некоторый прогресс всё же присутствовал: появилась возможность сворачивать Java-приложения, экран получил бОльшее разрешение - 128х160 точек, а объём встроенной памяти возрос на три мегабайта и составил уже 15 «метров».

Что касается преемника K310i – новой модели K320i, то по своей сути это ровно тот же K310i, но обладающим неоспоримым преимуществом – поддержкой технологии bluetooth. Второе по величине отличие – благородный бронзовый цвет корпуса, напоминающий окраску модели W700i.

Качество исполнения корпуса оставляет двоякое впечатление: с одной стороны, имеем вполне приятный пластик, с другой же – не всегда ровные зазоры между панелями и весьма неприятное поскрипывание последних в случае непосредственного нажатия.

Экран хоть и подрос до более-менее приемлемого разрешения 128х160 точек, однако его качество всё же оставляет желать лучшего: технология UBC – одна из разновидностей пассивной матрицы, не больше и не меньше. Особо сочной и контрастной картинки она гарантировать не в состоянии.

Модуль камеры по своим качественным параметрам остался на уровне K300i, он может гарантировать среднее качество снимков и запись видео без ограничений с разрешением 176х144 точки.

Однозначным достоинством K320i является реализация mp3-проигрывателя – присутствует и эквалайзер, и поддержка списков воспроизведения, и работа в фоновом режиме… Однако необходимость всех этих «наворотов» весьма сомнительна – памяти-то в аппарате всего 15 мегабайт, и в плане прослушивания музыки с ними далеко не уедешь. Качество внешнего динамика на высоте, мелодии проигрываются громко и с вполне удовлетворительным качеством.

Sony Ericsson K320i

Java реализована и вовсе изумительно: поддерживается MIDP 2.0, можно играть в 3D-игры, и, что особо интересно, мидлеты умеют работать в фоновом режиме: для телефона этого класса это весьма необычная опция.

Из возможностей передачи данных поддерживается USB-подключение к ПК, ИК-порт и bluetooth. Последний отличается завидной стабильностью работы и дальнобойностью, впрочем, это свойственно большинству аппаратов от Sony Ericsson.

Вывод: Данный аппарат нельзя назвать сильнейшим решением в своём классе, но парой-тройкой интересных функций он обладает – как-то удобный плеером и отличной реализацией Java. Если вас не смущает довольно слабый экран и «нейтралитет» дизайна, то вы вполне можете стать счастливым обладателем K320i.

Sony Ericsson K320i

Sony Ericsson K320i

Алексей Стародымов&ProDigi

© 2003-2026
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru