Как давно у вас этот телефон?
Около месяца назад дали мне и шефу во временное пользование.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Используем. Так как альтернативных вариантов нет...
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Я и шеф стали работать по одной программе, где нужно постоянно быть на связи с руководством и пациентами, с другой стороны - работать в интернете, при отсутствии возможности протянуть выделенку или диал-ап. Вот нам фирма-спонсор и дала этот аппарат с безлимитным тарифом - выбирали они. Почему именно этот аппарат? Видимо, стоил дешевле других и отвечал нашим скромным запросам.
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
Фактически сильные стороны аппарата обусловлены оператором "Скай-Линк": дешёвые разговоры и возможность работать в интернете. В GSM такой аппарат был бы никому не нужен даже за $100. В принципе, полифония неплохая (плохо, что мелодии не меняются), динамик не плохой. Эргономика клавиатуры - более-менее, но как это работает...
Ещё часы выставляет оператор - в GSM такого нет.
Дисплей с 4 градациями серого: для ч/б дисплея хороший, но это уже вчерашний век...
Скорость работы интернета: быстрее, чем GPRS, но не быстрее, чем хороший dial-up.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Жутко тормознутый, вбить номер в записную книгу проблема. Нет русификации клавиатуры. Меню неудобное. Греется очень сильно - видимо, половина энергии батареи именно на нагрев окружающей среды и тратится... И цена телефона - большой недостаток.
Чего вам в нем не хватает?
Цветного экрана, русификации клавиатуры, хорошей файловой системы, WAP-браузера, хорошей адресной книжки, системы предиктивного ввода, много чего...
Какие функции телефона вы используете часто?
Только разговор и доступ в интернет.
Какие функции телефона вы используете изредка?
Запись номеров в записную книгу.
Какие функции не используете совсем?
SMS - это мазохизм.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Нет.
Какие неприятности случались с телефоном?
Пока не случалось.
Какие глюки были замечены?
При разрыве соединения иногда включается вибра и аппарат начинает дико орать, так что шеф вскакивает ☺.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Пользовательский интерфейс - на уровне Ericsson A1018s, даже у Benefon Q и то лучше. А вот Siemens M55, A57, M65 и особенно SK65 проигрывает во всём, кроме возможности быстро выйти в интернет.
Что еще вы можете сказать?
Если бы не скудность выбора телефонов для IMT-450 и 1 большой плюс - телефон был бы полностью провальным. Со стороны производителя не есть хорошо заставлять пользователей передового стандарта пользоваться таким морально устаревшим аппаратом.
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
3 балла. Рекомендую только для разговоров и интернета, хотя даже тут вы с записной книгой намучаетесь... Наверняка, можно и лучше модель найти.
Дима




