Недорогой смартфон с поддержкой сетей 5G. Нормальная батарейка. Экран невысокого разрешения, но со слегка повышенной частотой обновления.
Версия для стран Латинской Америки будет обладать улучшенной фронтальной камерой - 32 МП.
От €149.99 (₽15000, $162) на старте продаж.
В США продаётся под названием TCL 50 XE 5G.

| Анонс: | 2024, февраль |
| Экран: | 6.6" IPS 720x1612 267 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 6100+ |
| Батарея: | 5010 мА·ч / 18 Вт |
| RAM: | 4–6 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+5 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, февраль |
| 6.6" IPS 267 ppi |
| MediaTek Dimensity 6100+ |
| 5010 мА·ч / 18 Вт |
| RAM 4–6 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, SD |
| 50+5 / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, февраль |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.6", 105 см², 720x1612, 267 ppi, 90 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 14 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 6100+ 2.2 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память: | RAM 4–6 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5010 мА·ч, быстрая зарядка 18 Вт |
| Масса: | 183.5 г |
| Размеры: | 164.09 x 75.04 x 8.31 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 80°, 1/2.50", 0.70μm — 5 МП, широкоугольная, f/2.2, 1/5.00", 1.12μm фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, 78°, 1/4.00", 1.12μm, (32 МП в Латинской Америке), вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, eSIM + Nano |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |