Простейший восьмидюймовый планшет на очень слабом чипсете, но с поддержкой скоростного Wi-Fi 6. Мало памяти. Экран слабоват. Камеры - чисто для галочки. Нет поддержки мобильного интернета. Нет и GPS-модуля. Зато Android свежий, номер четырнадцать.
Детская версия UMIDIGI G1 Tab Mini Kids отличается наличием на борту специализированного софта. Плюс уютный красочный чехольчик в комплекте, куда же без него.
Очень похож на Blackview Tab 50 WiFi, но у того ощутимо больше памяти.

| Анонс: | 2024, январь |
| Экран: | 8" IPS 1280x800 189 ppi |
| Железо: | Rockchip RK3562 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 10 Вт |
| RAM: | 3 ГБ |
| ROM: | 32 ГБ, SD |
| Камеры: | 5 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, январь |
| 8" IPS 189 ppi |
| Rockchip RK3562 |
| 5000 мА·ч / 10 Вт |
| RAM 3 ГБ |
| ROM 32 ГБ, SD |
| 5 / 5 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, январь |
| Экран: | S-IPS, 8", 186 см², 1280x800, 189 ppi, 60 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 14 |
| Железо: | Rockchip RK3562 2 ГГц, 4 x Cortex-A53, Mali-G52-2EE |
| Память: | RAM 3 ГБ, ROM 32 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, LPDDR3X |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, зарядка 10 Вт |
| Масса: | 359 г |
| Размеры: | 201.6 x 124.5 x 8.9 мм |
| Фото: | тыловая камера: 5 МП, f/2.2, вспышка фронтальная камера: 5 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | - |
| Датчики | Акселерометр |
| USB | Type-C v2.0 |