Мощнейший флагманский смартфон на самом быстром железе. Плюс с добавочным фирменным чипом Q1 (для лучшей обработки игр). Много-много памяти, суперэкран, сверхбыстрая зарядка, серьёзные камеры - оптическая стабилизация, телевик-перископ. (Дебют сенсора OmniVision OV50H).
От ¥3999 (₽50800, $546) на старте продаж.
У старшего брата Vivo iQOO 12 Pro выше разрешение экрана, есть беспроводная зарядка и защита от воды-пыли по классу IP68.

| Анонс: | 2023, ноябрь |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1260x2800 453 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 |
| Батарея: | 5000 мА·ч, 19.55 Вт·ч / 120 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+64+50 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, ноябрь |
| 6.78" AMOLED 453 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 3 |
| 5000 мА·ч, 19.55 Вт·ч / 120 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+64+50 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| AliExpress | 664$ | |
| Hallo | ViVO iQOO 12 Snapdragon 8 Gen 3 ip68 Android 14 6.78"AMOLED 1B colors 144Hz 64 MP periscope telephoto OTA NFC google play | 664$ |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3999 (₽50800, $546) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥4299 (₽54600, $586) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥4699 (₽59600, $641) |
| Анонс: | 2023, ноябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 111 см², 1260x2800, 453 ppi, 144 Гц, ШИМ 2160 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO, 3000 нит пиковая яркость |
| ОС: | Android 14, OriginOS 4 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 3.3 ГГц, 1 x Cortex-X4, 3 x Cortex-A720, 2 x Cortex-A720, 2 x Cortex-A520, Adreno 750 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS4.0 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, 19.55 Вт·ч, быстрая зарядка 120 Вт |
| Масса: | 198.5 г |
| Размеры: | 163.22 x 75.88 x 8.1 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.68, 1/1.30", OmniVision OV50H, OIS — 64 МП, телевик, f/2.57, 1/2.00", OmniVision OV64B, 3X, перископ, OIS — 50 МП, широкоугольная, f/2.0, 1/2.76", Samsung ISOCELL JN1 фронтальная камера: 16 МП, f/2.45, 1/3.00", Samsung ISOCELL 3P9, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |