Мощнейший флагманский смартфон на самом быстром железе. Плюс с добавочным фирменным чипом Q2 (для лучшей обработки игр). Много суперпамяти, великолепный экран, сверхбыстрая зарядка (но нет зарядки беспроводной). Есть полновесная защита от воды и пыли по классу IP69.
Набор камер на фоне всего остального достаточно прост. Некрупный сенсор основной камеры. Телевик есть, но простейший - даже без оптической стабилизации.
От ¥3999 (₽54300, $560) на старте продаж в Китае.
Индийская разновидность внезапно отличается батарейкой чуть меньшей ёмкости - 6000 мАч.

| Анонс: | 2024, октябрь |
| Экран: | 6.82" AMOLED 1440x3168 510 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| Батарея: | 6000-6150 мА·ч, 23.62 Вт·ч / 120 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+50 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, октябрь |
| 6.82" AMOLED 510 ppi |
| Snapdragon 8 Elite |
| 6000-6150 мА·ч, 23.62 Вт·ч / 120 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 50+50+50 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3999 (₽54300, $560) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥4299 (₽58400, $602) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥4699 (₽63800, $658) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥5199 (₽70600, $728) |
| Анонс: | 2024, октябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.82", 113 см², 1440x3168, 510 ppi, 144 Гц, ШИМ 2592 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, LTPO 1-144 Гц |
| ОС: | Android 15, Funtouch 15 / OriginOS 5 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite 4.32 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 830 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X Ultra, UFS4.0 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6000-6150 мА·ч, 23.62 Вт·ч, быстрая зарядка 120 Вт |
| Масса: | 207 / 213 г |
| Размеры: | 163.37 x 76.71 x 7.99 мм / 163.37 x 76.71 x 8.13 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 1/1.56", 1.00μm, Sony IMX921, OIS — 50 МП, телевик, f/1.85, 1/2.93", 0.64μm, Sony IMX816, 2X — 50 МП, широкоугольная, f/2.0, 119°, 1/2.76", 0.64μm, Samsung ISOCELL JN1 фронтальная камера: 32 МП, f/2.45, GalaxyCore GC32E1 или Hynix Hi-3231Q, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v3.2 |
| Защита | IP69 |