Ультрамощный смартфон на самом быстром чипсете и с самой быстрой зарядкой из всех возможных - 120 Вт! Правда, ради такой зарядки пришлось пойти на хитрость - поставить не один большой аккумулятор, а два маленьких.
Была бы камера-телевик - был бы полноценный флагманский смартфон.
Экран, хоть и AMOLED, поддерживает частоту обновления до 120 Гц. Одна из расцветок - та, что полосатенькая - создана в содружестве с BMW.
От ¥3798 (₽42900, $581) за младшую версию 8+128 ГБ на старте продаж.
В Индии продаётся под названием Vivo iQOO 7 Legend (только полосатенькая разновидность и с более медленной зарядкой - 66 Вт).

| Анонс: | 2021, январь |
| Экран: | 6.62" AMOLED 1080x2400 398 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 888 |
| Батарея: | 4000 мА·ч / 120 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 48+13+13 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, январь |
| 6.62" AMOLED 398 ppi |
| Snapdragon 888 |
| 4000 мА·ч / 120 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 48+13+13 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥3798 (₽42900, $581) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥4198 (₽47400, $642) |
| Анонс: | 2021, январь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.62", 106 см², 1080x2400, 398 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, HDR10+ |
| ОС: | Android 11, OriginOS for iQOO |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 888 2.84 ГГц, 1 x Kryo 680 (Cortex-X1), 3 x Kryo 680 (Cortex-A78), 4 x Kryo 680 (Cortex-A55), Adreno 660 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4000 мА·ч, быстрая зарядка 120 Вт, 2 по 2000 мАч |
| Масса: | 209.5 г |
| Размеры: | 162.2 x 75.8 x 8.7 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.79, Sony IMX598, OIS — 13 МП, широкоугольная, f/2.2 — 13 МП, f/2.46, портретная фронтальная камера: 16 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C |