Игровой смартфон. Традиционный симбиоз мощнейшего железа, ультрабыстрой зарядки и огромной частоты обновления экрана. А вот камеры достаточно скромные. Представлен в Индии. От ₹31990 (₽32000, $427) на старте продаж.
Копия анонсированного в Китае аппарата Vivo iQOO Neo5. Не путать с Vivo iQOO 7 Китай, тот совсем другой.

| Анонс: | 2021, апрель |
| Экран: | 6.62" AMOLED 1080x2400 398 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 870 |
| Батарея: | 4400 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 48+13+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, апрель |
| 6.62" AMOLED 398 ppi |
| Snapdragon 870 |
| 4400 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 48+13+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ₹31990 (₽32000, $427) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ₹33990 (₽34000, $453) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ₹35990 (₽36000, $480) |
| Анонс: | 2021, апрель |
| Сети: | 5G Band 78 LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.62", 106 см², 1080x2400, 398 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, HDR10+ |
| ОС: | Android 11, Funtouch OS 11.1 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 870 3.2 ГГц, 1 x Kryo 585 (Cortex-A77), 3 x Kryo 585 (Cortex-A77), 4 x Kryo 585 (Cortex-A55), Adreno 650 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, UFS3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4400 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт |
| Масса: | 196 г |
| Размеры: | 163.3 x 76.4 x 8.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.8, Sony IMX598, OIS — 13 МП, широкоугольная, f/2.2, 120°, +макро 2.5 см — 2 МП, монохромная, f/2.4 фронтальная камера: 16 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |