Любопытный смартфон среднего класса для китайского рынка. Очень мощный процессор. Хороший экран - пусть и не LTPO, но зато с частотой обновления до 144 Гц. Великолепная батарейка со сверхбыстрой зарядкой. Полноценная защита от воды и пыли по классу IP69. Вот разве что набор камер мог бы быть и поинтереснее.
От ¥2699 (₽30300, $386) на старте продаж.
Очень похож на продающийся в Индии смартфон iQOO 15R, только у того основная камера имеет разрешение 50 МП.

| Анонс: | 2026, январь |
| Экран: | 6.59" AMOLED 1260x2750 459 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
| Батарея: | 7600 мА·ч, 28.43 Вт·ч / 100 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ – 1 ТБ, нет SD |
| Камеры: | 200+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, январь |
| 6.59" AMOLED 459 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 5 |
| 7600 мА·ч, 28.43 Вт·ч / 100 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256 ГБ – 1 ТБ, |
| 200+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥2699 (₽30300, $386) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥2999 (₽33700, $429) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥3199 (₽36000, $458) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥3499 (₽39300, $501) |
| 16 ГБ + 1 ТБ | - ¥3999 (₽45000, $572) |
| Анонс: | 2026, январь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.59", 106 см², 1260x2750, 459 ppi, 144 Гц, ШИМ 4320 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 5500 нит |
| ОС: | Android 16, OriginOS 6 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 3.8 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256 ГБ – 1 ТБ, нет карты памяти, LPDDR5X Ultra, UFS4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 7600 мА·ч, 28.43 Вт·ч, быстрая зарядка 100 Вт |
| Масса: | 202 / 206 г |
| Размеры: | 157.61 x 74.42 x 7.9 мм / 157.61 x 74.42 x 8.1 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 200 МП, f/1.88, 1/1.56", 0.50μm, Samsung ISOCELL HP5, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2 фронтальная камера: 32 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69 |