Любопытный, но при этом достаточно недорогой смартфон для рынка Китая. Мощное флагманское железо, топ-экран, великолепная батарейка. Разве что набор камер достаточно прост. Хотя оптическая стабилизация на основной камере всё же имеется.
От ¥2199 (₽28800, $310) на старте продаж.
Анонсированный ранее Vivo iQOO Z9 Turbo отличается несколько более слабым (но всё равно флагманским) железом и чуть менее ёмкой (но всё равно великолепной) батарейкой.

| Анонс: | 2024, сентябрь |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1260x2800 453 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9300+ |
| Батарея: | 6400 мА·ч, 25.03 Вт·ч / 80 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, сентябрь |
| 6.78" AMOLED 453 ppi |
| MediaTek Dimensity 9300+ |
| 6400 мА·ч, 25.03 Вт·ч / 80 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+8 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥2199 (₽28800, $310) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥2499 (₽32800, $353) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥2599 (₽34100, $367) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥2899 (₽38000, $409) |
| Анонс: | 2024, сентябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 111 см², 1260x2800, 453 ppi, 144 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 14, OriginOS 4 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9300+ 1 x Cortex-X4, 3 x Cortex-X4, 4 x Cortex-A720, Immortalis-G720 MC12 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS4.0 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6400 мА·ч, 25.03 Вт·ч, быстрая зарядка 80 Вт, обратная зарядка 7.50 Вт |
| Масса: | 196 г |
| Размеры: | 163.72 x 75.88 x 7.98 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.79, Sony LYT-600, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2 фронтальная камера: 16 МП, f/2.45, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |