Мощный смартфон для китайского рынка с двойной фронтальной камерой. Топовое железо, быстрая зарядка, AMOLED-экран с немного повышенной частотой обновления. Золотистая версия умеет менять свой цвет под воздействием лучей ультрафиолета.
От ¥2799 (₽32400, $439) на старте продаж.
Старший брат Vivo S12 Pro отличается чуть более производительным железом, чуть большим экраном, чуть другой основной фронтальной камерой.
Похож на продающийся в Индии смартфон Vivo V23 5G, но близнецом не является. Другие камеры, другой чипсет.

| Анонс: | 2021, декабрь |
| Экран: | 6.44" AMOLED 1080x2400 409 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 1100 |
| Батарея: | 4200 мА·ч / 44 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 108+8+2 / 44+8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2021, декабрь |
| 6.44" AMOLED 409 ppi |
| MediaTek Dimensity 1100 |
| 4200 мА·ч / 44 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 256 ГБ, |
| 108+8+2 / 44+8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥2799 (₽32400, $439) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥2999 (₽34800, $471) |
| Анонс: | 2021, декабрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.44", 100 см², 1080x2400, 409 ppi, 90 Гц, частота опроса сенсора 180 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 11, OriginOS Ocean |
| Железо: | MediaTek Dimensity 1100 2.6 ГГц, 4 x Cortex-A78, 4 x Cortex-A55, Mali-G77 MC9 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR4X, UFS3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4200 мА·ч, быстрая зарядка 44 Вт |
| Масса: | 179 г |
| Размеры: | 157.2 x 72.42 x 7.39 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 108 МП, f/1.88, Samsung HM2, EIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2 — 2 МП, макро, f/2.4 фронтальная камера: двойная, вспышки нет, автофокус — 44 МП, f/2.0, EIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.28, 105°, 1.00mm |
| Радио: | - |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C |