Солидный смартфон, который вполне можно отнести к младшим флагманам. Топовое железо, крутой экран (жаль, что "водопад"). Батарейка ёмкая, зарядка быстра. Но вот беспроводная зарядка, правда, отсутствует. Отличный набор камер. Фронталка с автофокусом, есть телевик.
От ¥3199 (₽40000, $445) на старте продаж.
Младший брат Vivo S18 идентичен внешне, но слабее по железу и по камерам.

| Анонс: | 2023, декабрь |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1260x2800 453 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9200+ |
| Батарея: | 5000 мА·ч, 19.55 Вт·ч / 80 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+12 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, декабрь |
| 6.78" AMOLED 453 ppi |
| MediaTek Dimensity 9200+ |
| 5000 мА·ч, 19.55 Вт·ч / 80 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+50+12 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3199 (₽40000, $445) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥3499 (₽43700, $487) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥3699 (₽46200, $514) |
| Анонс: | 2023, декабрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 111 см², 1260x2800, 453 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 300 Гц, ШИМ 2160 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный |
| ОС: | Android 14, OriginOS 4 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9200+ 3.35 ГГц, 1 x Cortex-X3, 3 x Cortex-A715, 4 x Cortex-A510, Immortalis-G715 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, 19.55 Вт·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Масса: | 187.8 г |
| Размеры: | 164.36 x 75.1 x 7.45 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 1/1.49", 1.00μm, Sony IMX920, OIS — 50 МП, широкоугольная, f/2.0, 1/2.76", 0.64μm, Samsung ISOCELL JN1 — 12 МП, телевик, f/1.98, 1/2.93", 1.22μm, Sony IMX663 фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, вспышка, автофокус |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C |