Солидный смартфон среднего класса. Добротное железо, хороший экран. Внезапно весьма ёмкая батарейка при крайне незначительной толщине аппарата. Зарядка быстра. Интересная фронтальная камера с автофокусом. А вот набор тыловых камер не сильно впечатляет (хотя оптическая стабилизация всё же есть).
От ¥2299 (₽34100, $316) на старте продаж.
Старший брат Vivo S20 Pro похож внешне, мощнее по железу и по камерам. А вот батарейка у него чуть похуже.

| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Экран: | 6.67" AMOLED 1260x2800 460 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 |
| Батарея: | 6500 мА·ч, 25.09 Вт·ч / 90 Вт |
| RAM: | 8–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, ?SD |
| Камеры: | 50+8 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, ноябрь |
| 6.67" AMOLED 460 ppi |
| Snapdragon 7 Gen 3 |
| 6500 мА·ч, 25.09 Вт·ч / 90 Вт |
| RAM 8–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, ?SD |
| 50+8 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥2299 (₽34100, $316) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥2599 (₽38600, $357) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥2799 (₽41500, $385) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥2999 (₽44500, $412) |
| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.67", 107 см², 1260x2800, 460 ppi, 120 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 5000 нит |
| ОС: | Android 15, OriginOS 5 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 2.63 ГГц, 1 x Kryo Prime (Cortex-A715), 3 x Kryo Gold (Cortex-A715), 4 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 720 |
| Память: | RAM 8–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, LPDDR4X, UFS2.2 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6500 мА·ч, 25.09 Вт·ч, быстрая зарядка 90 Вт |
| Масса: | 186 / 187 г |
| Размеры: | 160.35 x 74.18 x 7.19 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 1/1.55", OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2 фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 90°, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |