Солидный смартфон, который вполне можно отнести к младшим флагманам. Топовое железо, крутой экран. Батарейка в меру ёмкая, зарядка быстра. Но вот беспроводная зарядка, правда, отсутствует. Отличный набор камер - фронталка с автофокусом, есть телевик. В основной камере сенсор, правда, средненький.
От ¥3399 (₽50400, $467) на старте продаж.
Младший брат Vivo S20 похож внешне, но слабее по железу и по камерам. Зато имеет чуть большую батарейку.
Весьма похож на "индийца" Vivo T4 Ultra, только у того второстепенные камеры похуже (фронтальная и широкоугольная).

| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Экран: | 6.67" AMOLED 1260x2800 460 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9300+ |
| Батарея: | 5500 мА·ч, 21.23 Вт·ч / 90 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, ?SD |
| Камеры: | 50+50+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, ноябрь |
| 6.67" AMOLED 460 ppi |
| MediaTek Dimensity 9300+ |
| 5500 мА·ч, 21.23 Вт·ч / 90 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, ?SD |
| 50+50+50 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3399 (₽50400, $467) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥3799 (₽56400, $522) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥3999 (₽59300, $549) |
| Анонс: | 2024, ноябрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.67", 107 см², 1260x2800, 460 ppi, 120 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 5000 нит |
| ОС: | Android 15, OriginOS 5 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 9300+ 3.4 ГГц, 1 x Cortex-X4, 3 x Cortex-X4, 4 x Cortex-A720, Immortalis-G720 MC12 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, LPDDR5/LPDDR5X, UFS3.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 5500 мА·ч, 21.23 Вт·ч, быстрая зарядка 90 Вт |
| Масса: | 193 / 194.3 г |
| Размеры: | 160.56 x 75.02 x 7.43 мм / 160.56 x 75.02 x 7.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 1/1.56", 1.00μm, Sony IMX921, OIS — 50 МП, телевик, f/2.55, 1/1.95", 0.80μm, Sony IMX882, перископ, +макро — 50 МП, широкоугольная, f/2.05 фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 90°, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |