Компактный (по современным понятиям) смартфон. Мощнейшее свежайшее железо. Отличный экран, великолепная батарейка, очень добротный набор камер. Есть полноценная защита от воды и пыли по классу IP69.
От ¥3699 (₽41700, $523) на старте продаж в Китае.
Обновление модели Vivo S30 Pro mini. Улучшили процессор, добавили беспроводную зарядку.
Вне Китая будет продаваться под названием Vivo X300 FE.

| Анонс: | 2025, декабрь |
| Экран: | 6.31" AMOLED 1216x2640 461 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
| Батарея: | 6500 мА·ч, 24.38 Вт·ч / 90 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+8 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2025, декабрь |
| 6.31" AMOLED 461 ppi |
| Snapdragon 8 Gen 5 |
| 6500 мА·ч, 24.38 Вт·ч / 90 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+50+8 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3699 (₽41700, $523) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥3999 (₽45100, $565) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥4299 (₽48500, $608) |
| Анонс: | 2025, декабрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.31", 98 см², 1216x2640, 461 ppi, 120 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 5000 нит |
| ОС: | Android 16, OriginOS 6 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 3.8 ГГц, 2 x Oryon Prime core, 6 x Oryon Performance core, Adreno 840 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X Ultra, UFS4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 6500 мА·ч, 24.38 Вт·ч, быстрая зарядка 90 Вт, беспроводная зарядка 40.00 Вт |
| Масса: | 191 / 192 г |
| Размеры: | 150.83 x 71.76 x 7.99 мм / 150.83 x 71.76 x 8.1 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.57, 1/1.56", 1.00μm, Sony IMX921, OIS, CIPA 4.5 — 50 МП, телевик, f/2.65, 1/1.95", 0.80μm, Sony IMX882, OIS, 3X, CIPA 4.0 — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 110°, 1/4.00", 1.12μm, OmniVision OV08D10 фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 92°, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69 |